Неполное пенсионное пособие на Крайнем Севере - как определить статус пенсионера и получить льготы до достижения 55 лет

• г. Урай

Я по выслуге лет (педагогический стаж) вышла на пенсию в 43 года, вучит ка пенсия по старости. Но льготами как пенсионер воспользоваться не могу, т.к. везде (например, проезд на пригородном транспорте): Скидка для пенсионеров с 55 лет, хотя я проживаю в районе приравненному к Кр.Северу и пенсия здесь назначается женщинам в 50 лет за северный стаж. Сейчас мне 46 лет, положены ли мне льготы пенсионера? Как определяется статус ПЕНСИОНЕРа-по возрасту +пенсия или по факту назначения пенсии, хотя возраст еще не достиг 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы итак на льготной пенсии, а остальные льготы по достижению 55 лет