Применимо ли сей час постановление Минтруда Российской Федерации от 11.11.1992 года "О согласовании размера оплаты

• г. Заринск

Применимо ли сей час постановление Минтруда Российской Федерации от 11.11.1992 года "О согласовании размера оплаты труда и тарифно-квалификационные характеристики по должностям работников учреждений и органов образования РФ" и могут ли быть понижены разряд I квалификационной категории с 13 на 12 по этому постановлению.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна Викторовна!

Постановление действующее.

Что касается возможности изменения разряда, то теоретически такая возможность есть. Если Вы скажете о какой специальности идет речь, то я постараюсь ответить более предметно.