Живу в общежитии более 20 лет в однокомнатной секции.

• г. Терек

Живу в общежитии более 20 лет в однокомнатной секции. Приобрела в прошлом году однокомнатную квартиру в пригороде города за 300 т. рублей, могули я приватизировать комнату в общежитии в которой я проживала длительное время. Зарета Дышекова.

Ответы на вопрос (1):

Зарета, здравствуйте! Приватизировать комнату можно, но только в том случае, если общежитие утратило статус общежития. В Вашем вопросе совсем не содержится информации об этом общежитии. Но если вопрос в том, что имеете ли право приватизировать комнату (или другое занимаемое жилое помещение) после приобретения в собственность по договору купли-продажи другого жилья - то ответ - можете.

С уважением,

Харченко О.В.