Как оформить наследство после смерти отца и матери и зарегистрировать в собственность?

• г. Астрахань

После смерти моего отца на его дачу и 1/3 долю в квартире подали заявление нотариусу я, моя сестра и наша мама. Право собственности в рег. палате не оформляли. Прошло 6 лет и мама умерла, я и сестра подали заявление нотариусу на наследование 1/3 маминой доли в квартире (еще 1/3 принадлежит мне). Надо ли подавать заявление на наследование того, что мама нотариально приняла от папы (не зарегистрировав), т.к. сейчас мы хотим все оформить и уже зарегистрировать в собственность.

Ответы на вопрос (3):

Конечно нужно на всё подавать документы

Анна, самое главное, что вы - приняли наследство, а оформить его можете в течение всей жизни - законом срок не ограничен (ст. 1153 ГК)

Здравствуйте. Да, конечно, надо. В состав наследства входит не только имущество, но и имущественные права. У Вашей мамы было недооформленное имущественное право на долю в квартире.

Бог Вам в помощь