Администрация кафе требует возмещение ущерба после повреждения кальяном, но дает обещание вернуть деньги после ремонта. Правомерно ли это?

• г. Москва

В кафе я уронила нечаянно кальян, угли упали и прожгли диван и мне платье. Администрация потребовала возмещение ущерба в размере 10 тыс. рублей. В залог мы оставили 5 тыс. руб. и расписку о том, что починим диван за свой счет. После чего они нам пообещали вернуть деньги. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, вполне.

если вы причинили вред то вы должны его возместить другого не дано