Как правильно выбрать название и логотип для ИП, занимающегося торговой деятельностью - правовые аспекты
50₽ VIP

• г. Набережные Челны

Я ИП,занимаюсь торговой деятельностью. Появилась необходимость в своём названии и логотипе. Есть ли какие то правовые нормы по этому вопросу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На эту тему есть ГЛАВА 76. ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ "ПРАВА НА СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ И ПРЕДПРИЯТИЙ".

Кое-какие разъяснения можно найти на сайте Роспатента www1.fips.ru

Если всё это покажется Вам слишком сложным, обратитесь к юристу или патентному поверенному. Удачи.

С уважением, Виталий Борисович.

делайте, это не запрещено действующим гражданским законодательством РФ, Вы имеете статус индивидуального предпринимателя. к примеру магазин "Ромашка" и Ваш логотип. все это в рамках закона

Здравствуйте Любовь,

вы можете открыть магазин и дать ему название по своему усмотрению. Однако своими действиями нельзя нарушать права других и использовать уже зарегистрированные торговые марки. В остальном ограничений нет.

С уважением.