Или все-таки то, что мы являемся очередниками нам поможет при сносе дома.

• г. Москва

В 2004 г. дом идет под снос. Квартира приватизированна. Прписано 6 чел.

(собственников 5 чел.) Мы с 11,06,2003 г. являемся очередниками.

Сколько комнат мы получим при выселении? Может лучше расприватизировать квартиру? Или все-таки то, что мы являемся очередниками нам поможет при сносе дома. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте (т.е. г.Москве, но не конкретном районе г. Москвы) либо денежную компенсацию. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уваемая Марина Евгеньевна!

То, что Вы являетесь очередниками должно помочьв скорейшем разрешении Вашего жилищного вопроса.

Обратите внимание на Закон г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения". В частности -

Статья 4. Возмещение (компенсация) собственнику, освобождающему жилое помещение, если жилое помещение является единственным местом его жительства

Равноценное возмещение (компенсация) собственнику в случае, если жилое помещение является единственным местом его жительства, предоставляется по соглашению сторон в виде другого благоустроенного жилого помещения либо в денежном выражении.

Размер денежного возмещения (компенсации) соответствует сумме рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения и причитающейся собственнику освобождаемого помещения соответствующей компенсации за непроизведенный ремонт дома.

Размер компенсации за непроизведенный ремонт дома определяется в соответствии с нормативами, утвержденными Правительством Москвы.

Если размер возмещения (компенсации) меньше стоимости жилого помещения, предоставляемого по социальным нормам в домах типовых серий в районах массовой застройки (для семьи данной численности на дату принятия Решения), собственнику, признанному нуждающимся в улучшении жилищных условий, с его согласия, предоставляется жилое помещение по договору социального или коммерческого найма в районах массовой застройки.

Денежное возмещение (компенсация) гражданину, освобождающему жилое помещение, являющееся единственным местом его жительства, предоставляется в безналичной форме и используется для приобретения жилого помещения.

Размер натурального возмещения (компенсации) должен соответствовать размеру денежного возмещения (компенсации) при освобождении того же жилого помещения.

---

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Квартире (неприватизирована). Дом идёт под снос. Я являюсь её опекуном, т.к.родители умерли. Что мы получим при сносе дома. Или квартиру лучше приватизировать. На момент сноса ей исполнится 18 лет.

Заранее благодарна.

Дом идёт под снос, в квартире прописано 5 человек, квартира приватизирована, что мы получим в обмен? При этом стоим на очереди по переселению. Стоит ли расприватизировать квартиру?

Наш дом под снос, мы приватизировали свою комнату. Получим ли мы что нибудь взамен в случае сноса дома или всё же лучше расприватизировать?

Дом идет под снос, квартира является муниципальной, 40 кв.м. Нас прописано четверо человек: Дядя и наша семья. Квартира не приватизированная, что мы получим при сносе дома? Можем ли мы получить отдельно от дядя.

Спасибо.

Мы живем в г. Уфе по ул. вишерская 22. Дом идет под снос, квартира является муниципальной, 40 кв.м. Нас прописано четверо человек: Дядя и наша семья. Квартира не приватизированная, что мы получим при сносе дома?

Спасибо.

Дом идет под снос. Квартира оформлена по социальному найму, 2 комнаты, площадь 45 кв. м. Прописано 5 чел.: родители (в разводе 12 лет), сын, невестка и внук. У одного из родителей еще есть доля в однокомнатной квартире, поэтому на очередь не ставят. На что можно рассчитывать при сносе дома. Может лучше приватизировать квартиру?

Спасибо.

Наш дом подлежит сносу примерно в 2007 г. Квартира приватизирована на меня одного. Прописаны еще жена и двое разнополых детей (сейчас им 6 и 8 лет). У нас сейчас на человека около 12 метров, 2 комнаты. Сколько метров на чел. и сколько комнат мы должны получить после сноса? А если расприватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки приватизированная двухкомнатная квартира. Дом старый, возможно уже стоит в плане под снос. На сколько я поняла, при переселении ей должны предоставить так же двухкомнатную квартиру. Возможно ли мне с ребенком прописаться туда или какие-то варианты, чтобы при сносе дома я тоже могла получить отдельное жилье? Сама я с ребенком прописана в квартире с родителями, и мы с 2000 года являемся очередниками. На 7 человек 49 кв.м.

Дом под снос. Земля выкуплена застройщиком. КВАРТИРА приватизирована (квартира комунальная). При сносе дома на сколько квадратных метров можно расчитывать? Прописано 5 человек квартира 19 кв.м.

Купили комнату в москве в в пятиэтажке.. в 2-х комнатной квартире.. комната приватизирована.. дом идет под снос.. прописаны я.жена.2-е детей. Что мы сможем получить при сносе дома..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение