Даже если будет дарственная на маму, а стоим по программе ветхого жилья, могут снять с очереди. Скажите как этого избежать.

• г. Нефтеюганск

Даже если будет дарственная на маму, а стоим по программе ветхого жилья, могут снять с очереди. Скажите как этого избежать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, снимут с очереди, если жилищные условия были улучшены, а потом Вы тайно переоформили имущество..

Спросить
Пожаловаться

Мая семья попала программу переселение из аварийного и ветхого жилья, нас переселили и также сняли с очереди внеочередников (как жилье непригодное). Скажите пожалуста законно ли сняли нас с очереди, если переселяли попраграмме (жилье в собственности).

Я и мои несовершеннолетние дети прописаны в доме, признанном аварийным. В конце 2015 года будет построен дом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

В данный момент обстоятельства складываются таким образом, что мы вынуждены купить две комнаты в общежитии. Могут ли меня снять с очереди и как этого избежать?

Мы стоим на очереди по программе жильё для молодёжи.Могут ли нас снять с программы, если нам выделили соц жильё,как бюджетнику? Спасибо.

Моя семья из 4 человек (я мама папа и брат). могут ли нас снять с городской очереди, если мы (я мама папа) стоим в программе по улудшению жилья-жилищные сертификаты, а брат хочет встать в программу молодежи-доступное жильё, (если он его получит, нас всех снимут с городской очереди?). Могут ли все члены семьи стоять в разных программах.

Моя дочь стоит в очереди на жилье по программе Молодая семья, общая площадь нашего ветхого жилья составляет 40,7 кв.м. По программе переселения из ветхого жилья нам обещают равноценную по площади квартиру. Могу ли я подать документы на расширение жилья так, чтобы мою дочь не сняли с очереди, в которой она стоит по программе Молодая семья, нас прописано на нашей жилплощади 4 человека.

Могу ли я получить жильё если ребёнок инвалид детства, на очереди соцнайма третья, новостройка идёт по программе ветхого жилья?

Мой молодой человек стоит в очереди на получение квартиры, прописан в доме, который подходит под программу ветхого жилья. У него нет никакого имущества в собственности. А у меня есть квартира в собственности. Если мы поженимся он будет снят с очереди на получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли при переселении из ветхого аварийного жилья по ст.89 ЖК использование суммы мат. капитала, стоимости ветхого жилья и помощи администрации (30%)т.к. стоим в очереди на получение жилья как малоимущие и многодетные по социальной программе. Ветхое жилье сносит частная фирма Зенит.

Если жилье приватизировать, могу ли я остаться в очереди на получения социального жилья и при получении жилья по программе переселение из ветхого и аварийного жилья получить жилье по нормам представления.

Какую квартиру (площадь и комнаты) должны предоставить по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, если мы стоим на очереди в программе молодая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение