Унижение ребенка и бездействие директора - как защитить своего ребенка?

• г. Бийск

Моему сыну 9 лет учимся в 3 классе Наш классный руководитель начал сбор денег на комплект рабочих тетрадей причём запросила она 3500 а мне весь комплект обошелся 1600. Я об этом сказала на родительском собрании после этого учитель взъелся на моего ребёнка после школы стал приходить без настроения и начал говорить о переводе в другую школу, а на днях вообще пришёл весь в слезах еле успокоела. Дело в том что у моего ребёнка плохое зрение в связи с этим у него хромает и почерк. Собрав тетради на проверку она швырнула тетрадь в моего сына и сказала, что его почерк она разобрать не может схватила тетрадь и разорвав ещё она пустила тетрадь по рядам со словами пусть тебе будет стыдно и добавила если она умрёт от инфаркт то в этом будет виноват мой сын. По моему мнению она просто унизила моего сына перед его друзьями а так как мой сын носит очки по этому поводу он очень комплексует и у него занижена само оценка ему стыдно перед одноклассниками. После этого случая ребёнок на отрез отказывается идти в школу, жаловалась директору директор бездействует. Что мне делать? Можно ли найти на них управу? Переводится в другую школу возможности нет в другой класс он не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте! пишите жалобу в прокуратуру и в департамент образования