Следователь требует признания вины для примирения - что делать в случае отсутствия гарантий

• г. Новосибирск

Следователь предлагает сознаться ссылаясь на то, что без сознательных показаний примирение невозможно. Но гарантий что после моего признания вины заявитель примириться пожелает, никаких. И меня на основании моего признания осудят. И следователь прямым текстом говорит что если я не сознаюсь, у него появится куча бумажной работы, он обдется, и понапишет мне лишнего. Дело тянется уже третий месяц. Если бы у них были основания, они бы уже давно меня осудили. Что мне делать? Напомню, статья 158 часть 1 (попытка)

Ответы на вопрос (1):

Чистосердечное признание прямая дорога в тюрьму.