Вопрос о заложении доли земельного участка при аресте доли другого владельца

• г. Геленджик

Ситуация такая...

Есть доля в земельном учасике 1/2. Участок не размежованный.

У одного из владельца доля под арестом в связи не выплатой долга по договору займа, а так как участок не размежован, то и доля другого владельца не являющийся должником под арестом тоже.

Может ли владелец доли не являющийся должником, приложив проект межевания заложить свою долю земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос не регулируется действующим законодательством. Всё зависит от ссудодателя. Устроит его такой залог - можете заложить. Как правило, доли не принимают в залог.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.