Могу ли я продать квартиру с долей ребенка если есть разрешение на продажу доли ребенка от органов опеки?

• г. Брянск
Ответы на вопрос (2):

да, можете продать

Спросить
Пожаловаться

Насколько я понимаю вы для этого и брали разрешение органа опеки и попечительства, естественно имея соответствующее разрешение вы вправе продать и долю ребёнка, однако для того что бы у органов не было вопросов вы обязаны приобрести ребёнку иное жильё.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я переписать доли детей на себя в одной квартире, с разрешения опеки, если это возможно, и выделить детям доли в другой квартире? Есть разрешение на продажу долей детей из органов опеки и сколько оно действует?

Хотим продать коммунальную квартиру. Квартира в долях. 19/100 в этой квартире принадлежит малолетнему ребенку. В данном случае требуется разрешение от органов опеки тна продажу. Чтобы получить разрешение в опеке мы должны выделить малолетнему ребенку равноценную долю в другой квартире. Если мы купим комнату в общежитии 12 м.кв. и оформим все на ребенка, опека пропустит такой вариант?

Кажите если есть разрешение органов опеки на продажу квартиры на одного ребенка, могутли отказать в разрешении другая опека на второго ребенка (прсто дети прописаны в разных регионах, соответственно опеки разные)

Хотим продать квартиру где в доле 2 несовершеннолетних ребенка, для этого необходимо получить разрешение от органов опеки. Можно ли его получить если бабушка в своей квартире выделит им долю на жилплощадь?

Хочу продать квартиру, находящуюся в долевой собственности. Одна из долей принадлежит несовершеннолетнему ребёнку. Поэтому продажа квартиры будет происходить одновременно с дарением доли ребёнку в другой квартире, принадлежащей мне на правах наследника. Органы опеки требуют одновременно с дарением доли открыть счёт эквивалентный доле. Могу ли я одарить ребёнка двойгой долей, не открывая при этом денежный счёт?

У моей несовершеннолетней дочери была 1/6 доля в моей квартире и 1/6 доля в квартире свекрови. Я решила продать квартиру. От органов опеки получила разрешение на продажу долей в обеих квартирах. В документе зафиксировано, что взамен этих долей я покупаю дом и земельный участок. Свою квартиру я продала. Дом купила, выделила 1/3 дома иэто 1/3 зем. участка (как и требовали органы опеки и все зафиксировано в разрешении от опеки). В квартире свекрови собственниками остались моя дочь и свекровь. Теперь свекровь требует, чтобы ребенка из собственников квартиры убрали. Продавать квартиру не собирается. Разрешение от органов опеки ее не устраивает. Как можно убрать ребенка из собственников? Ведь по сути взамен этой доли я уже ей дала долю в доме.

Получила от органов опеки разрешение на продажу квартиры с долей ребёнка, с последующим внесением дненег от продажи на счёт ребёнка. постановление выносилось без разрешения отца ребёнка, т.к. мы в разводе, он сидит и никакого отношения к квартире не имеет. При продаже на будет этого достаточно или надо ещё от родителей разрешение писать в депортамент? И ещё один нюанс: квартира находится в одном регионе, а постоянно проживаем и зарегестрированы мы с ребёнком в другом регионе, где и брали разрешение у администрации и органов опеки. Депортамент по месту нахождения квартиры не потребуют разрешения от местного органа опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена по маткапиталу по 1/4 доле на 2 детей и родителей. При продаже долей родителей (детские доли мы не трогаем) столкнулись с ситуацией, что в росреестре потребовали разрешение органов опеки (отказ от преимущественной продажи долей родителей детям). Правы ли они? При этом при обращении в органы опеки по месту продажи квартиры нас отправили получать разрешение в органы опеки по месту регистрации в другой регион (за 4 тысячи км). Правы ли они, ведь разрешение выдается в виде постановления главы районной администрации - как он может разрешить продажу квартиры, находящейся в другом регионе?

Я,муж и пятилетний ребенок являемся собственникоми 1 комнатной квартиры (по 1/3 доле). Ребенку выделена доля в другой квартире, разрешение на продажу в органах опеки получено. Продать квартиру нужно родной бабушке ребенка. Как это можно сделать?

Хотим продрать квартиру у нас с сестрой по доле и еще есть доля моего ребенка 18 лет. нужно ли обращаться в органы опеки для разрешения продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение