Оплаченный штраф за неправильную парковку удвоен судебными приставами - по какому основанию?

• г. Санкт-Петербург

Получил штраф за неправильную парковку. Штраф был оплачен, но не в срок. Повкстки не приходило, только звонили по телефону. Как я понял суд прошёл без моего участия. После чего ничего не приходило. Недавно пришла телеграмма от судебных приставов. На месте мне сказали, что они удваивают судебный штраф по статье 20.25. и того штраф ГИБДД, который я оплатил + судебный + судебных приставов. Хотел узнать, на каком основании приставы удваивают мне штраф кроме статьи 20.25. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам суд удвоил, затем Вы его своевременно не оплатили. Теперь судебный пристав составил на Вас Протокл об административном правонарушении по ст.20.25 КоАП РФ.Если Вас извещали по телефону, то это тоже считается извещением .

5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:

12) должностные лица органов и учреждений, указанных в пунктах 3 - 7 части 1 и пунктах 3, 5 части 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса, вынесших постановление о наложении административного штрафа, либо уполномоченные лица коллегиальных органов, указанных в пункте 2 части 1 и пунктах 2, 4 части 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса, вынесших постановление о наложении административного штрафа, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители;

(п. 12 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

ст. 28.3, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.03.2016) {КонсультантПлюс}