Заголовок:\nВопросы раздела имущества в браке - Что делать, если родители мужа купили квартиру, но оформили на себя?

• г. Калининград

6 лет назад родители мужа купили нам квартиру, но оформили на себя. Мы за эту квартиру отдали деньги находясь в браке и имея уже ребенка. Два года назад выяснилось что они сделали дарственную на мужа, якобы чтобы не платить налог. Сейчас у нас стоит вопрос о разводе, могут ли меня с детьми выселить ребенку 6 лет и 7 месяцев, прописаны по месту жительства? И можно ли признать сделку не действительно в так как мы находились в браке когда была куплена и отданы деньги за нее? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Шансов практически нет, если только по вашей сберкнижке или банковской карточке можно проследить возврат денег за эту квартиру родителям мужа.

Здравствуйте! так как квартиру родители вашего мужа ему подарили, то эта квартира не является совместно нажитым имуществом супругов в браке. Если вы хотите пробовать признать сделку не действительной, вам необходимо документально все подтверждать и передачу совместных денег за квартиру. Если вы не хотите добровольно выписываться, ваш супруг может обратиться в суд. Но пока вы там прописаны, имеете полное право там проживать.

Признать сделку недействительной не получится. Но выселить детей не получится. При правильном подходе и вы можете сохранить право проживания