Возможность взять опеку над сестрой от матери и получение пенсии по потере комрилтйа

• г. Псков

Могу ли я взять опеку над сестрой от матери.

Мне 20 лет, живу отдельно от матери в городе в съемном жильё. Сестра (14 лет) осталась в посёлке, её жизнь там не устраивает. Могу ли я с согласия сёстры взять опеку над ней. И будут ли мне переводить пенсию по потере комрилтйа на неё?

Ответы на вопрос (1):

Можете взять опеку, пенсия будет переводиться на счет опекаемого