ЖКО - Возможно ли бесплатная замена труб общего пользования в старом доме для приватизированных квартир?

• г. Красноярск

Дому 26 лет, трубы общего пользования в ужасном состоянии, стоит запах гнили, краска отваливается с кусками ржавчины, квартира приватизирована, я пенсионерка, могу ли я написать заявление в ЖКО о замене труб бесплатно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, если это их трубы, но вам их не заменят так как их нет в плане кап.ремонта, проведите экспертизу,и через суд обяжите их это произвести.