Могу ли я быть уволен за отказ работать в выходной день, несмотря на график 2/2, прописанный в договоре?

• г. Смоленск

Заставляли выйти на работу в выходной, я отказалась, в договоре прописан график 2./2,могут ли меня уволить за невыход на работу в мой выходной?

Ответы на вопрос (1):

Вас не смогут уволить из-за того что вы не вышли в выходной. Чтобы это доказать работадаль должен доказать ваш прогул.