Может ли бывший муж подать на раздел имущества после развода, если отсутствует свидетельство о расторжении брака?

• г. Калуга

Может ли бывший муж подать на раздел имущества после развода, если постановление суда о разводе было 3 месяца назад, но у меня нет возможности заехать в ЗАГС поставить печать в паспорт и забрать свидетельство о расторжении брака. Но я сейчас хочу купить квартиру, будет ли это имущество делится.

Ответы на вопрос (2):

Нет, уже не будет.

Есть возможность у мужа поделить все то, что было нажито во время брака. Поэтому лучше получите свидетельство, а потом уже покупайте