Задержка сдачи дома - возможность взыскания неустойки при продаже квартиры по переуступке до ввода в эксплуатацию

• г. Краснодар

Собираюсь продать квартиру по переуступке, застройщик задерживает сдачу дома на год, смогу Я взыскать неустойку, если Я её продам до ввода дома в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать ее надо уже сейчас, а не ждать ввода дома, допсоглашения о переносе срока не подписывали?