Как правильно оплачивать за водоснабжение - по количеству проживающих или зарегистрированных?

• г. Ольга

Вообще по закону по оплате за водоснабжение как должны брать оплату по количеству проживающих или по количеству зарегистрированных? . У меня в квартире проживает на 1 человек больше. Приходит квитанция 2 месяц что прописано 0 а проживает 4 чел. Они говорят что по количеству проживающих. Они правы или нет?

Ответы на вопрос (2):

по кол-ву зарегистрированных.

В соответствии с п.4 Приложения 2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов,утв. ПП РФ от от 6 мая 2011 г. N 354

Размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению (за исключением случая установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду), водоотведению и электроснабжению в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, сточных бытовых вод и электрической энергии, согласно пункту 42 Правил определяется по формуле № 4, с учетом количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении[i][/i][u][/u];