Я подавала заявление в суд на рассрочку платежа, так как была 4 месяца без работы, и работаю меньше месяца.

• г. Екатеринбург

По решению суда я должна выплатить моральный ущерб. Я подавала заявление в суд на рассрочку платежа, так как была 4 месяца без работы, и работаю меньше месяца. 16.04.2010 г. суд принял решение о рассрочке на 1,5 г. Но 29.04.2010 г. истец подал жалобу на решение суда. И теперь судом назначено рассмотрение заявления истца о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение суда от 16.04.2010 г.

Прошу Вас разъяснить, насколько обоснована жалоба истца. И на основании каких документов я могу выражать свой протест. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это право предоставлено лицам участвующим в деле в соответствии с ГПК РФ. Предварительно судом вынесшим решение, будет рассматриваться вопрос о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы с последующим вынесением определения о восстановлении или об отказе в восстановлении срока.Вопрос обоснованности жалобы решает исключительно суд и по результатам рассмотрении жалобы будет вынесено определение об отмене (полностью или частично) или об оставлении решения без изменения. В каждом случае, вы имеете право, представлять свои доводы (желательно письменно) относительно жалобы истца. письменные возражения представляются в суд вынесший решение.

С Уважением,

Иордан Тлямитхачев