Грозит лишение свободы? 17-летний сын вызван на опрос в военкомат, хотя не является призывником

• г. Самара

Сыну 17 лет пришла повестка о вызове на опрос в качестве призывника в военкомат, но почему-то к капитану полиции и от имени ГУ МВД России по Самарской области и в случае неявки грозят приводом? Если это происходит на основании уклонения от призыва, то как это возможно, если сыну нет 18 лет, призыву он еще не подлежит и никаких повесток до этой не получал? Чем грозит сыну этот опрос?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Действия законны! Сыну необходимо явиться иначе за ним сами придут, идите вместе с ним

Здравствуйте! Ваш сын несовершеннолетний! Сходите вместе с ним и все узнаете. Мы также ничего не знаем, можем только предполагать ....