Проблема с унитазом соседей вызывает неудобства - возможности и действия, которые можно предпринять

• г. Омск

Нас топят соседи, у них сломана какая-та запчасть у унитаза, все льется на пол и соответственно сочится к нам. На потолке висят капли. Ежедневно капает у стояка. По сути, материального ущерба нам не насенено. Но все же это очень неприятно. В таком случае уместно ли составлять акт с представителями ЖКХ и под предлогом чего можно обращаться в суд? Ведь, повторюсь, материального ущерба, в принципе нет... разводы на потолке, да плитка потолочная отвалилась...

Ответы на вопрос (1):

составляйте акт, оценивайте ущерб и требуйте с соседей возмещение ущерба (разводы и плитка - тоже ущерб)