Если такова компинсация имеет место, то какие должны быть мои действия для ее получения?

• г. Бикин

Я в данный момент нахожусь в распоряжении командира бригады в связи с увольнением из рядов вооруженных сил РФ. В распоряжении я нахожусь с 1 июня 2009 года. До настоящего времени я не уволен по вине Министерства обороны. Вопрос состаит в том, что какую компенсацию я могу иметь в случае предьявлении справки о том, что меня с 1 января 2010 года готовы принять на работу с высшим окладом, а на работу устроиться не могу до тех пор пока не уволен. Если такова компинсация имеет место, то какие должны быть мои действия для ее получения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, а у вам есть право на жилье?

Если нет, то срок нахождения в распоряжении закончился 1 декабря 2009 г. и вас должны уволить.

Обжалуйте действия должностного лица имеющего право на увольнение (если командир вас представил к увольнению) и требуйте компенсации упущенной выгоды в размере средней заработной платы с работы куда вы намерены трудоустроиться. Справку возьмите в бухгалтерии.