Окончила неаккредитованную специальность - что делать, чтобы получить государственный диплом ВО?

• г. Волгоград

Отучилась 4 года на неаккредитованной специальности, сдали ГОСы, защитили диплом! (сам ВУЗ имеет госаккредитацию). Декан уверял, что после защиты диплома, будут подавать документы на прохождение аккредитации. Как оказалось, аккредитацию специальность не прошла! Подскажите, что делать в данной ситуации? Хотелось бы получить диплом ВО гос. образца!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.. Наверное только переводится в другой ВУЗ..другого выхода не вижу, если специальность аккредитацию не прошла и неизвестно, когда пройдет

Спросить
Пожаловаться

Поступили в ВУЗ на новую специальность. Через 4 года институту акредитацию на данную специальность не дали. Институт обещает попробовать получить акредитацию в следующем году. Имеет ли право институт учить по данной специальности год? Стоит ли ждать? В договоре на обучение обещание диплома государственного образца, специальность то же подразумевает государственный диплом. В течении какого срока после лишения (отсутствия) акредитации должен уведомить студентов и начать процедуру поиска замены учебного заведения.

Я закончила ВУЗ в прошлом году. Специальность по которой я училась находилась в процессе аккредитации, поэтому нам выдали дипломы негосударственного образца. В итоге, специальность аккредитацию не прошла. Как мне получить диплом гособразца?

Как лучше поступить? Новая специальность в аккредитованном Вузе не аккредитована (сказали после первого выпуска подадут на аккредитацию). Предстоит защита диплома, после него сказали выдадут справку, а диплом в сентябре.

Что лучше, не ходить на защиту диплома и возвратиться опять на 5 курс аккредитованной специальности? Или защитится и ждать аккредитации?

В вузе в котором я учусь не аккредитации специальности на котором я учусь. Сказали что аккредитация будет когда будут выпускники (специальность новый). Но я знаю минимум два в вуза которые также открыли специальность лечебное дело недавно (выпуска не было еще), но уже имеют аккредитацию этой специальности. Поэтому возникают сомнения, если другие вузы имеют аккредитацию до выпуска, а мой нет, значит что то не так. Еще к сведению, мой вуз проходил аккредитацию всех специальностей в 2015 году. Моя специальность открыта в 2013 году. Скрывает ли что то мой вуз,

Учусь на 5 курсе сейчас защита диплома, ВУЗ лишили аккредитации, но выслали справку вызов другого ВУЗа для итоговой аттестации у которого есть аккредитация, сказали будем сдавать в нем чтоб получить диплом гос. образца... такое возможно?...

Возникла такая проблема. С ВУЗом бы заключен договор о том, что после его окончания студенты получат диплом государственного образца. Сейчас мы уже на пятом курсе и выясняется, что наша специальность не аккредитована. Сам ВУЗ имеет аккредитацию и лицензию. Получается, что если специальность не аккредитована. То и диплом нам не смогут выдать государственного образца (как написано в договоре). ВУЗ обещает обменять наши дипломы не гос. образца на гос. образец, как только получат аккредитацию на данную специальность, то есть это будет через 2-3 года после окончания. Сам ВУЗ сменил название в период нашего обучения, договора с нами не перезаключались. Есть ли у нас какая-либо юридическая защита? И как можно добиться получения диплома государственного образца? Заранее огромное спасибо за ответ.

В этом году заканчиваю университет, но специальность не прошла аккредитацию, нам выдадут дипломы установленного образца, если в следующем году специальность пройдёт аккредитацию, могу ли я поменять диплом на гос. образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела задать вопрос по поводу аккредитации вуза. У моего вуза заканчивается аккрдитация 1 апреля 2019 года. Я заканчиваю вуз летом 2019 года. Получу ли я диплом государственного образца, если вуз не продлит аккредитацию. Говорят, вышел закон, согласно которому, если аккредитация у вуза приостанавлявается, то выпускной курс все равно получает диплом гос. образца. Но если аккредитация не останавлявается, а просто заканчивается, будет ли иметь силу этот закон?

Здравствуйте-хочу получить аккредитацию своему диплому - я закончил частный Вуз - в 1998 году. Вуз тогда не имел аккредитации - позже ее получил и влился в РХГА. Я неоднократно обращался в Вуз - и в РХГА-мне все время отказывали - то я не их студент - то на меня не распространяется аккредитация. В последний раз отказ прошел по линии - что наполнение профиля специальности изменилось (профиль - специальности теология). Как можно мне получить диплом гос. образца-снова поступать на 4 года и снова платить деньги?

Интересует следующий вопрос. Я обучалась в негосударственном ВУЗе заочно на платной основе. Дата поступления 2013 год. Общий срок обучения составляет 4 года. В мае 2014 г. у ВУЗа закончилась государственная аккредитация, но сотрудники ВУЗа уверяли студентов в том, что вопрос о прохождении аккредитации решается. В декабре 2014 г. сотрудники уверяли студентов в том что аккредитация по нашей специальность пройдена, осталось только получить соответствующие свидетельство. В апреле 2015 г. на официальном сайте ВУЗа опубликован приказ о государственной аккредитации, в котором четко указано, что в аккредитации нашей специальности ВУЗу отказано, так же присутствует соответствующее свидетельство. В договоре на оказание платных образовательных услуг прописано, что ВУЗ по прохождении студентом обучения обязуется выдать диплом гос. образца (для чего соответственно необходимо наличие государственной аккредитации специальности), так же прописано, что он обязан проводить обучение в соответствии с государственными стандартами. Соответствующая обязанность ВУЗа о наличии государственной аккредитации для осуществления образовательной деятельности присутствует и в Уставе ВУЗа. Общий срок моего обучения составил 2 год (то есть половина общего срока обучения). В связи с отсутствие государственной аккредитации я вынуждена была отчислиться. Другие ВУЗы нашего города не принимают студентов в порядке перевода из не аккредитованных учебных заведений, таким образом я начала обучение с начала. По мимо этого, мной была написана претензия о возмещении затраченной на обучение суммы в соответствии с законодательством РФ. В возмещении суммы за обучение ВУЗ отказал ссылаясь на то, что на момент поступления у него не имелось гос. аккредитации данной специальности, так как она новая, но при заключении договора было сказано, что аккредитация есть (но лишь на словах соответственно). Так же в ответе на досудебную претензию сказано, что возможно ВУЗ успеет пройти гос. аккредитацию, так как обязанность выдать диплом гос. образца возникнет у него только по окончании обучения, т.е. через 2 года. Могу ли я вернуть сумму потраченную на обучение в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение