Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня вызвали в полицию для дачи показаний по поводу употребления наркотических средств.

Человека, распространяющего их уже задержали. Меня уже осудили на штраф и прохождение диагностики в наркодиспансере.

Из этого у меня появился вопрос: что ждать? Не посадят ли меня?

вопрос №10255856
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

не посадят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, Вас не посадят в связи с употреблением. Вас уже выписали штраф и обязали пройти лечение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий. За одно и то же деяние не может быть дважды наложено наказание. Штраф у Вас уже есть. Разве что Ваш поставщик Вам чего не добавит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 6. Принцип справедливости

1. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

2. Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.

Делай выводы сами. Если речь идёт об одном и том же преступлении то не накажут. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разводимся с мужем. Встал вопрос о воспитании ребенка (3,5 года) он хочет чтобы ребенок жил неделю у него неделю у меня. Я против. Как можно через суд ограничить общение с ребенком и доказать суду следующие обстоятельства:

Имеет 3 судимости (погашенные) за нанесение побоев, злоупотребляет алкоголем, есть подозрение на употребление наркотических средств, проживает с сестрой, которая ранее лечилась пол года в больницы от наркотической зависимости и больна гепатитом С, у него кредитная карта с долгом около 30 т.руб, долг за квартиру 140 тыс. руб (но квартира оформлена на его мать), неоднократно избивал меня на глазах у ребенка, нападал с ножом... ругается матом и учит ребенка непристойным вещам (что нужно всех убивать и т.д.) оскорблял меня при ребенке и говорил ребенку про меня гадости. Имеется лишь письмо того года в отказе в возбуждении уголовного дела (вызывала полицию, что поздно ломился ко мне в квартиру и выбивал ногой дверь), так же лишен прав за вождение в нетрезвом виде, из свидетелей в основном его друзья и мама с сестрой, которые соответственно не скажут против него.

вопрос №10877274
прочитан 12 раз

Да, через суд это можно сделать. Вам только нужно будет привести доказательства и факты, почему нужно ограничивать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли посадить за употребление наркотических средств?

вопрос №12895731
прочитан 7 раз

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут, так как чтобы употребить нужно приобрести.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел штраф за употребление наркотических средств сыну, а он уже в армии почти месяц, как быть?

вопрос №13562054
прочитан 13 раз

Так заплатите от его имени, если есть такая возможность. Иначе делом займутся судебные приставы и взыщут гораздо больше. Тут сами решайте - платить или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы можете оплатить штраф за сына

Спасибо за обращение на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уволить с работы за административное правонарушение, за употребление наркотических средств, пяти летней давности?

вопрос №13879740
прочитан 8 раз

Трудовой кодекс РФ не предусматривает в качестве основания увольнения-употребление наркотических средств. Это все равно, чтобы бы, если работника уволили за то,что он курит.

Увольнение производится за совершение дисциплинарного нарушения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какое наказание за употребление наркотических средств за рулём.

вопрос №14105388
прочитан 14 раз

в соответствии с ч.1 ст 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста что грозит сотруднику ГИБДД за употребление наркотических средств?

вопрос №2171386
прочитан 16 раз

Если попадет в руки автолюбителей - расстрел, а так - увольнение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда начнут сажать за употребление наркотических средств.

вопрос №5183559
прочитан 14 раз

Скоро начнут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение