Получение господдержки при приобретении квартиры в ипотеку - возможности и ограничения

• г. Красноярск

В 2014 году мы приобрели 3 х комнатную квартиру на вторичном рынке в ипотеку без господдержки (сбербанк). можем ли мы рассчитывать на какую-нибудь помощь от государства? Господдержка осуществляется только при приобретении жилья в новостройке?

Ответы на вопрос (1):

можем ли мы рассчитывать на какую-нибудь помощь от государства? господдержка осуществляется только при приобретении жилья в новостройке?

---Здравствуйте, никакой гос.поддержки не предусмотрено

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Брала ипотеку в сбербанке в апреле 2015 года. У меня ноостройка (комната в квартире) подавала на господдержку, мне отказали. В итоге выдали под 15,7%. Но уже через пару недель на ту же комнату одобряли по господдержке. Как сделать рефинансирование или обязать банк пересчитать процент по ипотеке?

Хотим взять ипотеку на приобретение жилья на вторичном рынке. У нас ребенок-инвалид. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства на выплату части ипотеки по госпрограмме "Социальная ипотека"?. Заранее благодарю за ответ.

В ноябре 2011 г с мужем взяли ипотеку на 1 комнатную квартиру (32,7 кв.м). В декабре 2011 г родился ребенок. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в погашении ипотеки, жилье на вторичном рынке. Нам обоим с мужем нет 35 лет.

Мы оформили господежку в сентябре 2015, в марте 2016 вложили копиталы сейчас нам отказали в господержке, имеют ли они право?

Оформили господержку в сентябре 2015, в марте 2016 вложили капиталы, сейчас нам отказали в господержке, почему? Имеют ли право? (многодетная семья)

Жилищный вопрос. Существует помощь государства молодым в приобритении жилья. Может ли человек прописанный еще с двумя людьми в квартире аварийной 18 кв.метров, моложе 35 лет не женатый подать заявление на гос поддержку по приобретению жилья?

Общая площадь квартиры-58,3 кв.м., жилая площадь-34,2 кв.м. Двухкомнатная квартира в собственности одного человека. Прописаны пятеро взрослых людей, из которых двое - молодая семья. Может ли эта семья рассчитывать на господдержку государства в приобретении собственного жилья по ипотеке? В собственности у них никакого жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит эта фраза: первичный\вторичный рынок (при условии уступки от юридического лица, за исключением управляющей компании инвестиционного фонда)? Мне нужно понимать могу ли я получить ипотеку по % Господдержка "Семейная ипотека" РНКБ при покупке жилья на вторичном рынке.

Можно ли получить помощь государства на приобретение жилья, молодому человеку до 30 лет желающему купить жилье на вторичном рынке в ипотеку.

Могу ли я рассчитывать на списание ипотеки в сбербанке при рождении первого ребенка? Ипотеку брали в 2013 году, не социальная (по господдержке "молодая семья "). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение