Сложная семейная ситуация - муж-алкоголик и насильник, как бороться за развод и сохранение детей?

• г. Челябинск

У меня сложная ситуация. Я замужем муж пьет, наркомании не работает, не помогает никак. Бьет меня постоянно оскорбляет, унижает. У меня к нему ничего не осталось кроме ненависти! У нас двое маленьких детей. Хочу развестись. Развод он не дает угрожает и не отпускает детей.

Ответы на вопрос (1):

Разводитесь через суд (его мнение не будет учитываться при таком поведении)

Спросить
Пожаловаться

Я замужем, у нас сын. Муж сильно пьет. Бъет меня и издевается над ребенком. Хочу развестись, муж угрожает ребенка оставить себе, скоро у него отпуск, как можно оградить мужа от ребёнка, чтоб он не забрал его. как оформить развод? Живу в постоянном страхе.

Хочю подать на развод есть трое маленьких детей муж пьет угрожает при разводе забрать детей и не платить алименты официально не работает.

У меня такая ситуация: Снимаю жильё. А муж хозяйки постоянно ломает мебель в квартире, бьёт посуду. Угрожает детям и ей самой. Не работает. Пьёт. Хозяйка несколько раз обращалась в полицию. Но они его забирают и отпускают через пару часов. Он постоянно оскорбляет её и детей отборным матом. Ставит их в угол без причины на целый день, не даёт сходить в туалет.

Пожалуйста, подскажите что делать в этом случае?

Муж постоянно унижает и оскорбляет меня. Мы в браке, имеем двоих детей 2 года и 1 месяц. Хочу развестись, кому присудят детей при разводе?

24 года в браке. Муж пьет, бьет, финансово не помогает, живет за мой счет, несколько приводов в милицию за избиение. На развод подаю не в первый раз, угрожает и развод не дает,. У нас двое детей 7 и 22 года. Состоя в браке построили кооператив, оформлена все на меня, часть квартиры оплатила моя сестра, остались чеки, квартира приватизированная. Могу ли я при разводе отсудить у мужа его долю жилья? Примерно 27 лет назад у мужа была судимость.

Бабушка живет с дедушкой (в разводе), последний постоянно пьет, унижает, оскорбляет и бьет, всегда скандалы, что можно сделать и куда обратиться?

Я из Казахстана. Замужем 6 месяцев, живем отдельно. Совместного имущества и детей нет. Хочу развестись с мужем, он не работает, требует его содержать, угрожает, оскорбляет, он против развода! Как разрешить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делится имущество при разводе, детей 4-ро,21,15,7,2 года. Муж пьет, бьет, угрожает, нигде не работает. Незнаю как избавиться. Лечила от алкоголизма около 10 лет-не помогает. Устала...

Меня муж постоянно выгоняет из дома, унижает, оскорбляет, но при этом ребёнка не отпускает со мной. Хочу подать на развод и уехать к маме. Но не хочу оставлять ребёнка. Муж забрал все документы кроме паспорта и спрятал. Подскажите как поступить чтобы меньше травмировать ребёнка. Сыну 5,5 лет.

Как мне быть муж бьет оскорбляет унижает угрожает убить если подам на развод. Я от него сбежала а он взломал квартиру поменял там замки хотя квартира моя. теперь взять документы чтоб подать на развод я не могу. Обратится к нему я боюсь что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение