Правомерно ли требование налоговой инспекции оплатить транспортный налог в коммерческом банке в котором требуется

• г. Москва

Правомерно ли требование налоговой инспекции оплатить транспортный налог в коммерческом банке в котором требуется дополнительная плата за услуги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Климов! Налоговый кодекс не наделил орган Министерства по налогам и сборам указывать через какой банк необходимо платить налог. Вам обязаны указать реквизиты, а как Вы будете уплачивать - это Ваше дело: например, наличными, переводом со счета Сбербанка и т.п.