Правомерно ли требование налоговой инспекции оплатить транспортный налог в коммерческом банке в котором требуется

• г. Москва

Правомерно ли требование налоговой инспекции оплатить транспортный налог в коммерческом банке в котором требуется дополнительная плата за услуги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Климов! Налоговый кодекс не наделил орган Министерства по налогам и сборам указывать через какой банк необходимо платить налог. Вам обязаны указать реквизиты, а как Вы будете уплачивать - это Ваше дело: например, наличными, переводом со счета Сбербанка и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требование налоговой инспекции оплатить транспортный налог в коммерческом банке в котором требуется дополнительная оплата за услуги?

Добрый вечер! Вопрос по уплате транспортного налога. Я не работающий пенсионер, Ветеран Труда. Жена - не работающий пенсионер. Пенсия - 8 444 рублей. Сейчас проживаем в Московской области, с 2011 г. До этого проживали в Москве. Все время платил транспортный налог по налоговым уведомлениям, приходящим в личный стол налогоплательщика из налоговой инспекци Москвы. Сейчас пришло налоговое уведомление из налоговой инспекции города Московской области, где я проживаю. Они предлагают уплатить транспортный налог за 2014, 2015 и 2016 годы. Но... Я в свое время уплатил транспортный налог по налоговому уведомления налоговой инспекции Москвы за 2014 и 2015 годы. Копии квитанций об оплате я передал в эту инспекцию. Но инспекция настаивает на оплате за 2014, 2015 и 2016 год. Я не согласен с этим. Почему я должен платить два раза за один и тот же налог? Я написал заявление в налоговую инспекцию Московской области о том, чтобы они провели зачет сумм уплаченных мною ранее налогов в налоговую инспекцию Москвы в счет налогов инспекции Московской области. Но налоговая инспекция Московской области настаивает на оплате. Я согласен оплатить транспортный налог за 2016 г. в размере 50 %, как Ветеран Труда в Московской области, но не согласен дважды оплачивать налог за 2014, 2015 годы. Как поступить в данном случае, как и где опротестовать требования налоговой инспекции Московской области? С искренним уважением к Вам.

Оплачены налоги на имущество, транспортный налог и коммунальные платежи 13.09.2014 в банке Донинвест.

09.10.2014 у банка отозвана лицензия.

12.12.2014 поступает по почте требование об уплате транспортного налога из налоговой инспекции. Разобравшись, дальше выясняется, что ни один платеж не прошел из банка, т.е. деньги на счет налоговой не поступили, хотя все квитанции об оплате на руках имеются. Во время устного разговора налоговая инспекция квитанции об оплате в доказательство принимать не хочет, отправляет разбираться с банком, который уже банкрот.

Правомерно ли поступает налоговая инспекция? И какие действия мне предпринять?

Вопрос касательно транспортного налога. Насколько правочно предложение инспектора налоговой инспекции, куда я прибыл для разбирательства моих претензий по количеству транспортных средств занесенных в налоговое требование, обращаться мне лично с моими претензиями в ГИБДД. Поскольку транспортный налог формируется на основании данных полученных налоговой инспекцией из ГИБДД.

Спасибо. Сорокин Евгений Николаевич./Калининград.

Пользуясь льготами участника боевых действий. Взаконе о ветеранам сказано что нто не облагается транспортным налогом на транспортное средство (каким либо и сколько не сказано) правомерно ли у меня взыскали транспортный налог за 3 года налоговая инспекция 17 лет непресылала никаких квитанций, а судебный пристав без каких либо уведомлений наложил арест на лицевые счёта в банке и удержали денежные средства за налог. Правомерно ли взыскали с меня транспортный налог и правомерным ли действия сотрудников налоговой инспекции и судебных приставов. Ведь гналоговый кодекс проти воречит Федеральному закону.

Обязан ли платить транспортный налог пенсионер - инвалид 2 группы, если транспортное средство (отечественная машина УАЗ, старая) у него только одна? Других транспортных средств нет!

Законно ли само требование налоговой инспекции, к пенсионеру - инвалиду, уплатить транспортный налог в данном случае?

Гражданин В. не уплатил в установленный срок налог на имущество физических лиц и транспортный налог. Налоговая инспекция выяснив, что у гражданина В. есть счет в банке, на который зачисляется его заработная плата, направила в банк инкассовое поручение, для списания денежных средств со счета в погашение задолженности гражданина В. перед бюджетом.

Оцените действие налоговой инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая инспекция требует подать уточненную декларацию на проданный в 2015 грузовик, указывая на то, что на продажу коммерческой техники не распространяется налоговый вычет. И требует уплаты 13 % с продажи. Правомерны ли действия налоговой инспекции? И существует ли способ не оплачивать этот налог?

Из налоговой инспекции пришло требования об уплате транспортного налога. В требование включены транспортный налог за 2003, 2004, а так же пени за неуплату этих налогов.

Мой вопрос в следующем: могу ли я, основываясь на сроке давности по налогам физических лиц, отказаться от уплаты этих налогов и пеней и потребовать от налоговой инспекции списания этих налогов? Если мое желание не платить эти налоги законно, то каков порядок моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение