Кто несет ответственность за просрочку уплаты транспортного налога и пеню?

• г. Москва

Налоговое уведомление об уплате транспортного налога физическому лицу отправлено 20 июля 2003 года. Кроме суммы налога начислена пеня. Кто виноват в просрочке уплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, почему вам была начислена пеня. Налог платится за го Если речь идет о 2003 годе, то пеня не должна начисляться. Она может быть начислена только в том случае, если вы проигнорируете первоначальное требование об уплате налога, в котором будет установлен срок. Обжалуйте требование налоговой инспекции в суде, либо уплатите без пени.