Как зарегистрироваться в собственной квартире до совершения 18 лет?
₽ VIP

• г. Краснодар

Мой несовершеннолетний сын (ему 17 лет) имеет собственность - 1/3 в квартире, 2/3 принадлежат мне. В этой квартире никто не зарегистрирован. Я и мой сын зарегистрированы в другой квартире. Вопрос: Может ли сын сам (т.е. без родителей) зарегистрироваться в своей собственности до наступления им совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Если сын не состоит в браке(ему был снижен брачный возраст), не был эмансипирован органом опеки, то он может быть зарегистрирован с 14 лет отдельно от родителей, но обязательно с их письменного согласия (ст.20 ГК РФ).

Может. И без согласия родителей.