Возможно ли отменить дарение квартиры после смерти матери, если она была подарена брату?

• г. Ижевск

После смерти матери пенсионерки я узнаю, что квартира была подарена брату четыре года назад, мать сильно пила, жилье было единственное, можно ли отменить дарение?

Ответы на вопрос (2):

увы нет, нельзя.

Здравствует

Оспорить можно, на основании, что мать не понимала что делает и не отдавала отчёт своим действиям. Обращайтесь в суд, в судебном порядке истребуйте доказательства, в том числе медицинские, если состояла на учёте в НД или ПНД, то из этих диспансеров, заявляйте ходатайство о назначении посмертной экспертизы, если экспертиза подтвердит Ваши доводы, то суд признает сделку недействительной и признает за Вами право на наследство. В рамках данного дела ходатайствуйте о наложении ареста для обеспечения иска.

Удачи