Умер отец в больнице - почему не было проведено вскрытие и есть ли возможность получить документ о причине смерти?

• г. Чебоксары

24.03.2016 умер отец. На тот момент он находился в больнице. Его отправили на судебно-медецинскую экспертизу. Мы получили только справку о смерти. Могу ли я получить документ о вскрытии? Не понятна причина смерти...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Имеете право , обращайтесь с заявлением на имя главного врача, чтобы вам выдали акт вскрытия

Алина, можете получить по письменному запросу главному врачу . А еще можете получить без проблем дать должны ПОСМЕРТНЫЙ ЭПИКРИЗ. Если откажут: На горячую линию Минздрава и в прокуратуру.

Здравствуйте. Насчет заключения патологоанатома - это надо заявление главврачу, но могут его и не выдать. Там все описано подробно. А вот насчет причины смерти Вам достаточно получить посмертный эпикриз, там без подробностей, но причина указана. Его по заявлению выдадут.

Удачи Вам.

А что делать, если не выдают заключение?

Писать заявление в прокуратуру.

вам уже ответили - в Минздрав и прокуратуру - с жалобой обратитесь