Помогите найти выход из сложившейся ситуации и какие шаги еще ожидать от этого человека?

• г. Сызрань

Насколько правомерны действия одного из бывших клиентов. Я была учредителем туристического агентства и директором в одном лице, сейчас я вышла из состава учредителей, продав свою долю в ООО. На данный момент мне фирма уже давно не принадлежит. В турфирме неофициально работала менеджер, которая пропала с деньгами туристов, но мне не было известно, что тур был забронирован и оплачен клиентами. Туристы выдвинулись на отдых и в аэропорту им туроператор сообщил, что их нет в базе оплаченных и забронированных. По возвращению из аэропорта они подали в суд, на тот момент я еще являлась полномочным директором фирмы, иск выдвинули в мою сторону, но как на юр. лицо. На фоне всей этой истории я решила выйти из состава учредителей фирмы. Но мне почему-то на домашний адрес, а не на юр.адрес (он же фактический) фирмы стали приходить повестки в суд. Одно заседание я посетила, но у меня не было довернности от фирмы, т.к. уже не входила в состав учредителей и не имела отношения никакого к фирме вообще. Вынесено было решение о возврате денежных средств туристам, но почему-то на моё имя!? (45000 рублей, путевка стоила 26000 рублей на двоих). И туристы эти на протяжении месяца мне названивают на личный мобильный и пишут смс с угрозами, что я попаду на нары и даже не поможет мой маленький ребенок, бабушка станет опекуном... или нечто еще хуже со мной случится может. Приходят ко мне домой, где я проживаю у родителей пожилых с малолетним грудным ребенком. Мужчина кричал на весь подъезд и поднял всех соседей шумом, требуя деньги именно от меня. Смс грозного содержания у меня в телефоне сохранены. Скажите, пожалуйста, какие действия я должна предпринять со своей стороны? Имущества у меня в собственности нет, этот клиент пытался мне намекнуть, что лишит меня всего. Помогите найти выход из сложившейся ситуации и какие шаги еще ожидать от этого человека? Всю мою семью затерроризировал, матери моей после его визита было плохо, она гипертоник, мне на следущий день вызывали "скорую", проблемы с сердцем на нервной почве, ребенок маленький ощущает мою нервозность и плачет постоянно. Руководитель турфирмы, который в настоящее время работает на бывшей моей должности, тоже в растерянности, т.к. этот клиент стал расклеивать объявления и писать в газету, дабы опорочить имя фирмы. Помогите, пожалуйста, расставить точки на И.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! (Если нужен частный совет, то он такой: в Самаре есть прекрасные адвокаты, которые вытаскивали людей не из таких ситуаций - их координаты при желании по эл.почте). Если совет общий, то необходимо было обжаловать решение суда, сейчас можно попробовать обжаловать его в надзоре; так как судя по всему ответчик определен неверно. Что касается угроз и т.д. - обращайтесь в милицию.

Спросить
Пожаловаться

У нас была фирма. В ней было 4 учредителей. Мой муж был там директором. Произошел раскол, и все документы остались у одной из учредителей фирмы. Она их не отдает и на контакт не идет. Как можно выйти из состава учредителей сейчас? Икак закрыть фирму?

Фирму 1 необходимо ПРИСОЕДИНИТЬ к Фирме 2. В обеих фирмах учредителем является одно и то же физ. лицо, владеющее 100% долей уставного капитала. Является ли законным подписание договора о присоединении и всех документов о передаче имущества и уставного капитала одним и тем же физ. лицом-учредителем? Или все же ему придется сначала продать долю другому лицу и выйти из состава учредителей в одной из фирм?

Я вошел в состав учредителей ООО С октября 2015 года, фирма открыта с 2010 г и там были еще два учредителя, один из которых был директором. 2016 году директор и учредитель выходит из состава учредителей и директоров. Могу ли я подать заявление в ОБЭП на его действия за период, когда я не был учредителем этой фирмы., если нет, то кто может?

Обратилась в суд за взысканием заработной плате. Зная это учредитель и директор фирмы в одном лице начали процесс ликвидации фирмы. На данный момент на фирме сменился директор. Фирма записана на человека на которого записаны фирмы-однодневки, следующим этапом будем смена юрадреса и вывод учредителей. Обороты обнуляются путем перезаключения договоров с клиентами на новую, чистую фирму. Как обязать взыскать заработную плату с учредителей а не с фирмы?

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Я являлся учредителем фирмы зарегистрированной по адресу прописки. Фирму передал знакомому и из состава учредителей вышел. Юр.адрес не менял. Сейчас нынешнему директору (учредителю) выдвинули иск налоговая. Рискую ли я потерять свое жилище?

В начале 2006 г. мной совместно с еще одним человеком было организовано ООО. Я была учредителем и бухгалтером, напарник был учредителем, а его мать была Ген. директором. Мой домашний адрес и телефон использовались как юридические. В конце 2006 г. я вышла из состава учредителей и уволилась с должности бухгалтера. Юридический адрес фирмы был изменен, однако, до сих пор на мой адрес приходят письма на имя фирмы, а мой телефон используется в рекламных целях. По нету я выискала, что с данным ООО уже несколько раз шли судебные разбирательства. Вопрос: могу ли я заставить фирму выплатить мне компенсацию за пользование моими контактными данными и убрать их из всех реклам, и с чего лучше начать? С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выход и из учредителей фирмы если я один? Добрый день, подскажите пожалуйста - в конце 2014 года на меня была переписана фирма (владеющая рестораном). Куплена была моим знакомым, который в свою очередь был иностранцем, и попросил меня стать учредителем фирмы, был назначен Директор фирмы, который должен был всем руководить. Спустя год Директор фирмы уехал забрав с собой документы, печать, и создав не малые долги перед коммунальными службами и поставщиками. Суть вопроса - несу ли я какую либо материальную ответственность несчетая уставного фонда ООО, и как я могу выйти из учредителей, чтоб более не иметь никакого отношения к этой фирме! Заранее благодарю за ответ.

ООО было зарегистрировано в декабре 2000 г. одним учредителем. После этого в сентябре 2001 были внесены изменения в учредительные документы, т.к. я была введена в состав фирмы вторым учредителем. Моя доля 30% уставного капитала. Уставной капитал ген. директора соответственно 70%. Сейчас я хочу выйти из состава учредителей, но ген. директор категорически против. Он заявил, что никаких документов по этому вопросу он подписывать не будет.

Сообщите, пожайлуста, могу ли самостоятельно выйти из состава учредителей ООО? Если, да, то как выглядит этот процесс?

Я являюсь учредителем фирмы, одним из двух. Второй учредитель является директором нашего ооо. Я хочу выйти из состава учредителей и вернуть свои заемные средства. Возможно ли взыскать их с директора, если у фирмы нет на счете денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение