Помогите найти выход из сложившейся ситуации и какие шаги еще ожидать от этого человека?

• г. Сызрань

Насколько правомерны действия одного из бывших клиентов. Я была учредителем туристического агентства и директором в одном лице, сейчас я вышла из состава учредителей, продав свою долю в ООО. На данный момент мне фирма уже давно не принадлежит. В турфирме неофициально работала менеджер, которая пропала с деньгами туристов, но мне не было известно, что тур был забронирован и оплачен клиентами. Туристы выдвинулись на отдых и в аэропорту им туроператор сообщил, что их нет в базе оплаченных и забронированных. По возвращению из аэропорта они подали в суд, на тот момент я еще являлась полномочным директором фирмы, иск выдвинули в мою сторону, но как на юр. лицо. На фоне всей этой истории я решила выйти из состава учредителей фирмы. Но мне почему-то на домашний адрес, а не на юр.адрес (он же фактический) фирмы стали приходить повестки в суд. Одно заседание я посетила, но у меня не было довернности от фирмы, т.к. уже не входила в состав учредителей и не имела отношения никакого к фирме вообще. Вынесено было решение о возврате денежных средств туристам, но почему-то на моё имя!? (45000 рублей, путевка стоила 26000 рублей на двоих). И туристы эти на протяжении месяца мне названивают на личный мобильный и пишут смс с угрозами, что я попаду на нары и даже не поможет мой маленький ребенок, бабушка станет опекуном... или нечто еще хуже со мной случится может. Приходят ко мне домой, где я проживаю у родителей пожилых с малолетним грудным ребенком. Мужчина кричал на весь подъезд и поднял всех соседей шумом, требуя деньги именно от меня. Смс грозного содержания у меня в телефоне сохранены. Скажите, пожалуйста, какие действия я должна предпринять со своей стороны? Имущества у меня в собственности нет, этот клиент пытался мне намекнуть, что лишит меня всего. Помогите найти выход из сложившейся ситуации и какие шаги еще ожидать от этого человека? Всю мою семью затерроризировал, матери моей после его визита было плохо, она гипертоник, мне на следущий день вызывали "скорую", проблемы с сердцем на нервной почве, ребенок маленький ощущает мою нервозность и плачет постоянно. Руководитель турфирмы, который в настоящее время работает на бывшей моей должности, тоже в растерянности, т.к. этот клиент стал расклеивать объявления и писать в газету, дабы опорочить имя фирмы. Помогите, пожалуйста, расставить точки на И.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! (Если нужен частный совет, то он такой: в Самаре есть прекрасные адвокаты, которые вытаскивали людей не из таких ситуаций - их координаты при желании по эл.почте). Если совет общий, то необходимо было обжаловать решение суда, сейчас можно попробовать обжаловать его в надзоре; так как судя по всему ответчик определен неверно. Что касается угроз и т.д. - обращайтесь в милицию.