Возможно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск после 3 лет без выхода на работу с декретного отпуска, если отработано 7 месяцев и отпуск не был использован?

• г. Белорецк

Могу ли я взять ежегоднфй оплачиваемый отпуск не выходя на работу с декретного отпуска до 3 лет, до БИР отработала в организации 7 месяцев и отпуск не брала.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск Вы сначала должны выйти из отпуска по уходу за ребенком. Вы можете написать заявление о предоставлении трудового отпуска заранее и датировать дату начала отпуска днем, следующим за днем окончания Вашего отпуска по уходу за ребенком.