Риски при признании незаконным соглашения о взаимозачете при покупке квартиры у физического лица

• г. Челябинск

Купил квартиру у физ лица. Он ее приобретал по ДДУ. Он подписал акт и оформил зеленку в 2015 г. Расчет он по ДДУ выполнил по соглашению о зачете встречных требований с застройщиком.

Если соглашение о взаимозачете по какой либо причине признают незаконным, чем я рискую?

Могут забрать квартиру у меня, или это будут его проблемы?

Ответы на вопрос (3):

У Вас могут забрать квартиру, только если докажут, что Вы знали о том, что сделка недействительная.

Да нет. На данный момент все вроде впорядке. Застройщик претензий не имеет. Говорит, все ок.

Просто решил узнать. Покупка важная, дорогая. Что то уже перебарщиваю.

Здравствуйте Иван!

Риски есть всегда. Необходимо изучать имеющиеся документы.