Проблемы со справкой о реорганизации предприятия при выходе на пенсию по инвалидности - что делать?

• г. Альметьевск

Вышел на пенсию по инвалидности в пенсионном фонде потребовали справку о реорганизации предприятия так как принят в ТОО а уволен с ООО предрииятие ликвидировано банкротством в трудовой книжке записи нето реорганизации в архив документы не сданы как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В судебном порядке устанавливать факт.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

С 1992 по 1994 год я работала на предприятии. Имеется запись в трудовой книжке. Для оформления пенсии у меня требуют справку-подтверждение, что я действительно работала на данном предприятии, иначе исключают данный период из стажа для назначения северной пенсии. Предприятие ликвидировано, но документы в городской архив были не сданы. Кроме записи в трудовой книжке подтвердить нечем.

Правомочно ли требование сотрудников пенсионного фонда и как решить данную ситуацию.

Как быть в такой ситуации, при оформлении пенсии по выслуге лет, из льготного стажа были не приняты два периода. В трудовой книжке сделаны записи по должности не соответствующие Перечню, дающие право на досрочную пенсию. Организации были ликвидированы, дела сданы в архив. Справки из архива подтвердили записи в трудовой книжке. ПФР вынес решение об отказе и посоветовали обратиться в суд, либо обратиться позже.

В Пенсионном фонде для начисления пенсии запросили справку о заработной плате за 5 лет работы на одном предприятии до 1997 года. Предприятие на котором я работала в тот период ликвидировано, архив предприятия сгорел. Как быть в данной ситуации?

Во время работы на предприятии была реорганизация. При увольнении запись в трудовой о реорганизации не внесена и стоит печать другого предприятия. На данный момент предприятие не существует. В архив документы не сданы. Как быть? Жила и работала на Украине. С 2001 года живу и работаю в России. Вопрос задан по предприятию Украины.

В трудовой книжке допустили исправление даты увольнения. В Пенсионном фонде потребовали документально подтвердить дату увольнения. Обратилась в Тульский архив т.к период работы 1983 год. В архиве ответили, что документы по данному предприятию к ним не поступали. Предприятия этого тоже уже давно нет. Как быть?

В трудовой книжке исправлена буква в фамилии на исправлении печать и подпись исправленному верить. При офорлении пенсии потребовали справку на основании чего было сделано исправление с печатью предприятия. Предприятие ликвидировано. В архиве такой справки не дали. Что делать?

Как быть в трудовой книжке есть запись о принятии и увольнении но отсутствует печать, предприятие ликвидировано документы в гос. архив не сданы, как можно подтвердить стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в следующей ситуации. Моя свекровь проработала на государственном предприятии 7 лет, в трудовой книжке есть подтверждение этому. В пенсионном фонде потребовали подтверждение справкой, в архиве подтвердили только 3 года, т.к. архив утерян. В настоящее данного предприятия не существует. Подскажите пожалуйста, куда обращаться за подтверждением стажа, чтобы оформить пенсию, хотя в трудовой книжке все зафиксированно!

Оформляю пенсию по льготе (вредное предприятие) в пенсионном фонде попросили предоставить справку подтверждающую мой стаж и заработную плату.. справку предоставил с архива города Джала - Абад... но в пенсионном фонде мне отказывают в пенсии т.к справка не действительна и требуют предоставить её именно с предприятия... но это предприятие давно леквидировано... провамерно ли поступает пенсионный фонд и как мне доказать свои прова на пенсию?!

В трудовой книжке запись: принято уволена по уходу до 14 лет. В этот период у меня родился ребенок. Записи в трудовой книжке, что я была по уходу до 1,5 и 3 лет нет. Предприятие ликвидировано, документы в архив не сдовались. Будут ли вычтены 1,5 или 3 года и на основание какой статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение