Укажите пожалуйста документы на которые ссылаются они или на которые могу ссылаться я если они нарушают законодательство.

• г. Стерлитамак

Вопрос задаю повторно!

Я увольняюсь по сокращению штатов из МВД.

Оформила отпуск с последующем увольнением, последний день 30 мая.

В настоящее время открыт больничный лист и в то же время я нахожусь в отпуске.

В моем учреждении мне сказали, что больничный оплатят в полном объеме, а дни отпуска не продлят на период нетрудоспособности, т.к. я оформила отпуск с последующем увольнением..

Правомерно ли это? Укажите пожалуйста документы на которые ссылаются они или на которые могу ссылаться я если они нарушают законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина. Или вы что-то напутали, или у вас неграмотные кадровики.

1. Если вы увольняетесь по сокращению штата, то это увольнение по инициативе администрации.

2. Отпуск с последующим увольнением возможно оформить только либо при увольнении по окончанию срочного трудового договора, либо приувольнении по собственному желанию.

Так что уточняйте вопрос.