Продаю дачу, которая находится в собственности менее 3 лет за 100 тыс., придется ли платить подоходный налог?

• г. Самара

Продаю дачу, которая находится в собственности менее 3 лет за 100 тыс, придется ли платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как положен налоговый вычет, ст 220 НК РФ

Чтобы не платить НДФЛ с дохода, нужно в налоговой декларации о доходах указать на имущественный вычет с дохода в той же сумме. Ст.220 НК РФ.