Возможна ли покупка дачного участка, наследство которого ещё не оформлено, и как избежать возможных проблем?

• г. Тула

Хотим купить дачный участок (очень понравился). Хозяйка участка умерла (прошло уже 2 года), а дочь, которая хочет продать участок, в наследство ещё не вступила. Участок не приватизирован. Возможна ли в данном случае сделка и не возникнут ли у нас проблемы при покупке? Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете приобрести, т.к. у продавца право собственности не оформлено.