Какие документы нужны для перегонки б/у автомобиля из России в Болгарию на продажу и возможность приобретения по генеральной доверенности от покупателя.

• г. Москва

Хочу перегнать б/у автомобиль из России в Болгарию на продажу, какие нужны документы. Покупатель уже есть, могу ли я по генеральной доверенности от него купить и пригнать автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Приобрести авто по генеральной доверенности возможно, пусть покупатель поинтересуется таможенными пошлинами на ввозе в Болгарию, поскольку это может стать препятствием при пересечении границы. Нужен договор к-пр, доверенность, птс, страховка с покрытием шенген и стран Европы, которые Вы пересечете.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Где можно найти инфо по таможенным пошлинам? Возможна ли продажа авто в Болгарии, если я буду действовать не по доверенности от покупателя, а как владелец авто?

Спросить
Пожаловаться

В ФТС спросите.

Спросить
Пожаловаться

Собственник авто гражданин Армении (отец), сын (гражданин России) хочет перегнать его автомобиль в Россию. Какие документы необходимы? Достаточно ли генеральной доверенности?

Скажите я гражданин Казахстана и мне нужно перегнать автомобиль по России с г.Москва-г.Новосибирск автомобиль стоит на учёте в г.Москва и есть договор купли продажи на покупателя живущего в г.Новосибирске. Могу ли я перегнать этот авто и какие документы нужны мне для этого?

Я продаю свой автомобиль, покупатель согласен его купить с составлением договора купли/продажи но плюс к этому с составлением генеральной доверенности на покупателя зачем ему ген. доверенность, без нее покупать отказывается?

Хочу купить новый автомобиль по генеральной доверенности. Должен ли продовец автомобиля платить налог с продажи транспортного средства? И как правильно оформить генеральную доверенность если владелец приобрёл автомобиль в кредит?

При продаже автомобиля, мне предложили чтобы я продал автомобиль по генеральной доверенности, так будет проще, чем снимать с учёта, скажите пожалуйста, какие минусы есть при продаже с Генеральной доверенностью? И при аварии или ДТП могут ли мне быть какие нибудь претензии после продажи автомобиля при генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок, но смущает схема продажи: продает ИП в лице ООО (у них агентский договор), то есть договор купли-продажи покупатели подписывают с ООО и деньги покупатели перечисляют на счет ООО. Покупатели оформляют доверенность на ООО и ООО производит все регистрационные действия и выдает свидетельство о собственности покупателю. Есть ли риск у покупателя, что ИП-продавец участка может подать в суд, чтобы признать договор купли-продажи недействительным и вернуть себе участок через суд? Существуют ли какие то сроки, по истечении которых покупатель уже может не беспокоиться, что продавец может опротестовать сделку купли-продажи?

Мы продаем автомобиль не на ходу. Покупатель хочет чтобы мы продали ему автомобиль по генеральной доверенности, сказал сам снимет с учета (когда нужно будет) и после ремонта автомобиля он хочет продать его третьим лицам. Скажите каким опасностям и дальнейшим трудностям подвергаемся мы,как продавцы и пока, что еще владельцы автомобиля? Нужно ли заключать договор-купли продажи при генеральной доверенности?

Я гражданин Украины нахожусь в России. Хочу купить по генеральной доверенности у другого гражданина Украины авто с украинскими номерами и перегнать его назад в Украину! Какие у меня могут возникнуть трудности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение