Какие документы нужны для перегонки б/у автомобиля из России в Болгарию на продажу и возможность приобретения по генеральной доверенности от покупателя.

• г. Москва

Хочу перегнать б/у автомобиль из России в Болгарию на продажу, какие нужны документы. Покупатель уже есть, могу ли я по генеральной доверенности от него купить и пригнать автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Приобрести авто по генеральной доверенности возможно, пусть покупатель поинтересуется таможенными пошлинами на ввозе в Болгарию, поскольку это может стать препятствием при пересечении границы. Нужен договор к-пр, доверенность, птс, страховка с покрытием шенген и стран Европы, которые Вы пересечете.

Спасибо за ответ. Где можно найти инфо по таможенным пошлинам? Возможна ли продажа авто в Болгарии, если я буду действовать не по доверенности от покупателя, а как владелец авто?

В ФТС спросите.