Как наложить арест на автомобиль в совместной собственности в короткие сроки при разводе?

• г. Волгоград

Можно ли в короткие сроки наложить арест на автомобиль, находящийся в совместной собственности? Хочу подавать на развод, а муж выставил машину на продажу и цену сильно снизил, чтоб быстрее продать. Что нужно сделать, какие заявления и какие документы нужны будут, чтоб наложить арест на продажу машины?

Ответы на вопрос (4):

напишите в суд заявление о принятии обеспечительных мер - наложение ареста на авто,ст.140 ГПК

Подавайте иск о разделе имущества и сразу с ним ходатайство о наложении ареста на авто в качестве обеспечительной меры.

только в суде можете попросить наложить арест на авто, если продаст вы сможете взыскать половину суммы рыночной стоимости авто

Можно получить определение о запрете на регистрационные действия автомобиля в течении суток, по правилам ГПК РФ. В данном деле потребуется помощь адвоката. Будут вопросы - 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.