Ветеран ВС Московской области - возможность получить льготу на строительство газопровода для газификации микрорайона

• г. Клин

Я заключил договор на строительство газопровода с ГРП до своего дома за 134 000 руб. к этой трубе будут подключаться все кто находится в 200 м от нее. То есть, начнется газификация микрорайона. Я ветеран ВС. Московская область. Есть ли у меня возможность обоснованно получить льготу на строительство газопровода по дому. Спасибо. С уважением Ан.Вас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий Васильевич! Вы задумали благое дело. Может Вам поговорить с теми людьми, которые будут подключаться к Вашей трубе и, которые частично возместят Ваши расходы. Льгот на строительство газопровода у Вас нет. Хотя , на всякий случай, узнайте в отделе соцзащиты по месту Вашего проживания. Возможно, на местном уровне, имеется какой-то нормативный акт по льготам. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Построил дом, необходима газификация, получил договор от ГАЗЭКСа на определенную сумму, в котором указаны материалы, работа и т.п.. По окончанию строительства мне сказали, что этот газопровод будет принадлежать ГАЗЭКСу, получается что я оплатив все расходы помог родным газовикам в стабилизации их финансового благополучия. И - мой дом самый крайний, соседи до моего дома не хотят оплачивать строительство газопровода - объясняя - что по окончании строительства газопровода, они оплатят только трубу до своего дома, так ли это? Есть ли какие то нормативы по строительству и за чей счет? При условии оплаты строительства газопровода мною - кому он принадлежит?

Участок (в собственности) находится в сельском поселении. Дом практически построен, но не оформлен в собственность. Появилась возможность провести газ нашей соседке (у нее дом в собственности). Но для этого ей придется вести за собственные средства газ от газопровода, находящегося в 160 м от ее дома. Разрешение, ТУ, проект все есть. Трубу она проводит с учетом подключения к ней всех желающих по нашей улице. Но в Горгазе ей сказали, что после всех работ ей придется оформлять газопровод в собственность, платить налог на имущество и проводить техническое обслуживание газопровода. Все соседям можно будет с ее разрешения (так как это будет частный газопровод) подключиться через полгода (с условием, что дома будут оформлены в собственность). У меня вопрос: может ли газопровод принадлежать частному лицу, сможем ли мы спустя полгода подключиться к этому газопроводу, как соседям подстраховаться, чтобы спустя полгода (и отдав денежные средства в пай на строительство основного газопровода) не остаться без подключения газа к дому, нужно ли сейчас взять официальное разрешение от собственника газопровода на подключение газа в дальнейшем. Спасибо.

У меня вот какая проблема: - я построил свой дом. Газопровод закончился на соседнем со мной доме, т.е. мне нужно было тянуть уличную трубу до своего дома и еще заводить трубу в дом. Я начал оформлять документы на газификацию, и в газовой службе, мне сказали что нужна сравка от старшей на улице что она разрешает врезку в газопровод. Справку она мне дала за 13 000 руб., при этом сказала, что я как бы стал совладельцем уличного газопровода, но выплат мне не полагается от последующих оплат за врезку других жильцов на улице. (якобы они много заплатили в свое время за газовую трубу до улицы). Теперь рядом со мной строится дом, и он также будет подключаться к газопроводу на моем участке.

Райгазом выданы ТУ на газификацию дома, в которых прописано, что для разработки проектной документации необходимо предоставить согласование на подключение к газораспределительной сети лица за чей счет производилось строительство газопровода, к которому планируется подключение. Заказчиком газопровода был мой сосед, с которым у меня заключен договор о совместном долевом строительстве этого газопровода. Есть акт законченного строительства газопровода, он был подключен к распределительной сети микрорайона и эксплуатируется.

Взяв разрешение на подключение к трубе у соседа и договор о совместном строительстве и остальную документацию пошел в райгаз для заключения договора на проектирование. В райгазе мне отказывают в таком договоре ссылаясь на то,что мне еще необходимо принести разрешение от некой инициативной группы (выдается ими за N-ое количество денег) которая занималась строительством подземного газопровода к которому подключен наш газопровод, через участок газопровода принадлежащим другим жителям микрарайона, так как у них (райгаз) заключен договор с ними (иниц. Группа), что без их согласия ни кого не подключать. Я считаю что это требование не законно. Правомерны ли требования райгаза и как заставить его разработать проект газификации дома.

У меня зарегистрировано право собственности на газопровод, который снабжает газом дома на моей улице и есть желающие подключиться вновь.

Какой лучше заключить договор с теми лицами которые участвовали в финансировании строительства газопровода и с теми кто желает вновь подключиться.

Я получил разрешение к подключению к шкафу низкого давления принадлежащий частнику, от шкафа я прокладываю газапровод к своему дому 200 м. кому принадлежит эта труба и к этой трубе хотят подключиться близстоящие дома у кого нужно брать разрешение на подключение к этой трубе, спасибо.

Во время ремонта магистральной газовой трубы, был повреждена труба водоснабжения ведущая к частному дому. Присутствовали работники водоканала,, т.к труба старая, просто поставили кран и перекрыли, кусок трубы не стали ремонтировать и заменять. Дом остался без водоснабжения уже почти год. Акт не составили. К колодцу, где был подключен дом, подключено было 7 домов. Сейчас соседи против моего подключения, у них улучшилось давление. Я новый хозяин дома и не знаю был ли договор с соседями на подключение моего дома к их трубе. Колодец находится напротив дома, который находится через 2 дома от моего дома, почти 20 метров Напротив моего дома, через улицу на расстоянии 10 м. проходит магистральная труба. Написал заявление в водоканал, чтобы подключиться к магистральной трубе водоснабжения, не могу добиться письменного разрешения водоканала, чтобы нанять стороннего специалиста для врезки в магистральную трубу, т.к. гл.инженер водоканала утверждает, что у них нет такого специалиста, это я добиваюсь уже четвертый месяц.

В доме менял трубы, снимали счетчик, три недели назад написал заявление на опломбирование счётчика и на составление акта об отсутствии водоснабжения в доме т.к. мне уже за воду начислили 650 р.Гл.инженер утверждает, что водоснабжение к дому никто не отключал. Получил ответ от водоканала, что врезать в трубу водоканала надо трубу диаметр 20 мм., в доме проложены были трубы диаметр 25 мм. К дому была подведена труба диаметр 32 мм. Прошу написать как мне добиться подключения водоснабжения моего дома и не получить штраф за самовольную врезку в магистральную трубу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году мы проводили газ в ДНТ. За материалы и работу по прокладке газопроводов высокого и низкого давления, ГРП с нас собрали по 51 000 рублей (в ценах 2007 года), обещали, что те, кто в дальнейшем будет подключаться к нашей трубе, будут нам возмещать затраченные деньги. После окончания работ ОАО Газпром газораспределение взяла себе на баланс наш газопровод. Сейчас тем, кто подключает газ, они возвращают по 83 (!) рубля.

Теперь газопровод в их собственности, и чтобы к нему подключиться, нам же придется хорошенько раскошелиться.

Я в свое время работал прорабом, составлял калькуляции, сметы на строительно-монтажные работы, но не могу понять, как можно за прокладку полутора метров моей трубы (от газопровода до забора) в подготовленную мною траншею нарисовать сумму где-то 35 000? Почему наш газопровод оказался таким дешевым, а их - таким дорогим?

Договор на передачу газопровода я не подписывал.

Хотелось бы услышать Ваше мнение, что можно предпринять.

С уважением, Алексей.

Сосед присоединился к частному газопроводу и протянул до своего дома трубу 20 м.

Теперь я хочу присоединиться но уже к трубе моего соседа, надо ли получать разрешение от собственника газопровода?

Возможно ли провести газ по льготной цене? У нас многодетная семья в данный момент заключили договор на подведения газа к дому на сумму 99 тысяч руб это только наружная работа труба газопровода находиться в 2 метрах от дома. Также заключили договор на другой дом недострой который находиться на этой же улице. Отказали в скидке предложили расрочку на 6 месяцев. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение