Как оформить земельный участок, необходимый для прохода к моей собственности?

• г. Липецк

Купил земельный участок в собственность. Чтобы добраться до моего участка нужно пройти по земле сельского поселения. Как я могу оформить этот участок на себя (по которому нужно дойти до моего участка).

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию, выясните возможна ли аренда земельного участка с правом выкупа.

Спросить
Пожаловаться

Купил земельный участок в собственность. Чтобы добраться до моего участка нужно пройти по земле сельского поселения. Как я могу оформить этот участок на себя.

Купил землю в деревне, но чтобы дойти до моего участка нужно идти по земле которая относится к землям сельского поселения. Как я могу эту землю оформить на себя?

Имеется в аренде на 10 лет земельный участок в сельском поселении (земля сельского поселения), земля предоставлена администрацией под строительство. Землю передадут в собственность после постройки дома и присвоении физического адреса.

Вопрос: что по закону является "домом" (сарайка, строение и пр.) каким минимальным требованиям должно обладать строение, чтобы можно было ему присвоить адрес и оформить землю в собственность.

Может ли район без согласия главы администрации сельского поселения и совета произвести межевание земельного участка, входящего в земли сельского поселения? Данный земельный участок входит в земли поселения, но не оформлен в собственность администрации.

Купил земельный участок в собственность. Решил сделать доп. отвод земли. Находимся на стадии согласования с главой сельского поселения. Вопрос: как Вы считаете, есть ли какие либо основания у главы сельского поселения отказать в аренде данного участка? Так как она от части тоже своего рода бизнесмен.)

Имеем оформленный в собственность земельный участок. Выход и выезд на главную улицу, соответствующую адресу объекта возможен только через соседний участок. Соседний участок в собственность не оформлен, но при этом используется соседом как личное хозяйство. Земля соседа является собственностью сельского поселения. Это данные из кадастровой карты. Документов у соседа на землю нет. Как можно оформить документально проезд и подход к нашему участку? И какие у меня права в этом вопросе?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос.

Я имею частный дом с земельным участком. На этот земельный участок есть СВИДЕТЕЛЬСТВО. В котором записано следующее:

форма собственности - государственная вид права - пожизненное наследуемое владение объект права - земельный участок - земли городской застройки, земельные участки индивидуальных жилых домов, предоставлен для эксплуатации части жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства.

Через год собираются сносить дом, я хотела бы оформить свой земельный участок в частную собствееность, чтобы затем получить компенсацию.

Могу ли оформить в соответствии с законом земельный участок в свою собственность?

Получу ли я компенсацию за землю если мне не оформят участок в частную собственность?

Заранее спасибо за ответ.

Имею в садоводстве участок, площадью 5,2 сотки. К участку примыкает неиспользуемая земля сельского поселения площадью 2 сотки. Могу ли я оформить эту землю в аренду на 49 лет или в собственность?

Мы купили в селе Новый Буян дом и земельный участок. К нашему участку прилегает земля, которая никем не занята, не обрабатывается. На сайте Росреестра она не указана в чьей-либо собственности. Как я понимаю, она принадлежит администрации сельского поселения. Можем ли мы каким-нибудь образом оформить эту землю в собственность или в аренду? Там порядка 5-6 соток. Каковы наши шаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение