Права инвалида II группы на скидку при покупке жилья с использованием ипотеки и льготы при погашении

• г. Саратов

Прошу сообщить, имею ли я право, инвалид II (Второй) группы, на какую-нибудь скидку в приобретении жилья с помощью ипотечного кредита?

На какую процентную ставку я могу рассчитывть? И имею ли я какие льготы в процессе его погашения?

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

нет никаких льгот

Спросить
Пожаловаться

В семье родился второй ребенок, имеют ли они право на государственную помощь на погашение ипотечного кредита на приобретение жилья?

Я мать одиночка имею на иждевлении двоих несовершенолетних детей до 2 х лет и ребенка-инвалида 3,5 го. Собственного жилья у меня нет, но я хотела бы взять ипотечный кредит на приобретение квартиры, есть ли какие-то льготы или субсидии ребенку инвалиду на приобретения ипотечного кредита?

Имеют ли какие нибудь льготы инвалиды 3 группы военная травма на приобретение, строительство жилья?

Я инвалид второй группы и имею право на 50% скидку при оплате электричества. Энергосбытовая организация не учла за несколько месяцев мою льготу. И неправомерно посчитала якобы задолженность. Я буду подавать в суд. Подскажите, пожалуйста, какую стратегию защиты мне выбрать: о защите прав потребителей или нарушение прав инвалида?

С уважением,

Елена.

Инвалид 1 гр, не имею жилья совсем. Жилье снимаю. Желаю приобрести собственное жилье. Живу в сельской местности. Положены какие-нибудь льготы при приобретении жилья.

Может ли инвалид второй группы по психоневрологии с диагнозом буйное помешательство, покупать недвижимость? И существуют ли какие-нибудь льготы на приобретение жилья?

Скажите пожалуйста, какие предоставляются льготы для молодой малообеспеченной семьи с двумя маленькими детьми (10 мес. и 3,5 года) , где старший ребёнок - инвалид первой группы от рождения? Могут ли они рассчитывать на какую-то помощь для приобретения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведенный мой доход 20000 есть созаемщик его доход 15000 на какую сумму ипотечного кредита для приобретения жилья я могу расчитовать.

Могу ли рассчитывать на низкие проценты? И обязательно ли для оформления ипотечного кредита иметь официальное трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение