Можно ли заверять нотариально письменные показания свидетелей?

• г. Дунаевцы

Можно ли заверять нотариально письменные показания сведетелей?

Нужно ли писать Ходатайство судье о приобщении письменных показаний свидетелей? Нужно ли заверять письменные показания свидетелей в суде?

Когда нужно подавать Ходатайство на суде или до суда?

У нас следующая ситуация. Свидетель по делу живёт в г.Перми, дело рассматривается в г.Москве. Свидетель болен, к тому же сломал ногу. Суд готов принять его письменные показания, заверенные нотариально. Но нотариус в г.Перми отказывается заверять такие показания, отказывается даже заверять подпись свидетеля на таких показаниях. Можно ли как-то обязать нотариуса заверить показания? На что можно сослаться?

Простые рукописные показания суд не принимает (их свидетель прислал ещё месяц назад) - по вполне понятным причинам. Что делать?

Подала исковое заявление о порядке общения бывшего супруга с детьми. Хочу приложить к делу письменные показания свидетеля, так как свидетель не может явиться на заседание. Возможно ли это, и что кроме письменных показаний нужно от свидетеля (заверить нотариально и т.д.)

Если в ходе предварительного судебного разбирательства не были заявлены свидетели, то можно ходотайствовать при проведении самого судебного разбирательства о вызове свидетелей? Будет ли достаточно предъявить на суде только письменные показания свидетелей с указанием их паспортных данных и места проживания? Надо такие показания заверить ноториально?

Нужны письменные показания свидетелей по делу о лишении отца родительских прав, хотелось бы узнать в какой форме они должны быть и нужно ли их нотариально заверять? Будут показания от родителей матери и классного руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок предоставления в суде письменных заявлений свидетелей? То есть как правильно приобщить к делу письменные показания свидетелей?

Можно ли нотариально заверить письменные показания свидетелей (люди очень старые и больные ездить в суд они несмогут) которые подтвердят что в наш аул где всего 4-е частных домика иногда вообще недоставляют квитанции. И поэтому платим за свет тогда когда приносят квитанции дописывая в них от руки пропущенные месяца и киловатты. Если можно заверить натариально то насколько это дорого.

Могу ли я предоставить в суд письменные свидетельские показания? ИП не хочет возвращать деньги за некачественный товар, есть много свидетелей, что отказываются, морально давят. И необходимо ли (если возможны письменные показания свидетелей по такому дела) заверять их у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение