У нас ООО, хотим открыть языковые курсы. Без выдачи дипломов, нужна ли лицензия? Спасибо.

• г. Липецк

У нас ООО, хотим открыть языковые курсы. Без выдачи дипломов, нужна ли лицензия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно Постановлению Правительства РФ от 31.03.2009 N 277

(ред. от 24.09.2010)

«Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности»

"2. Не подлежат лицензированию:

а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;"

Спросить
Пожаловаться

Я работаю массажистом и хотела бы организовать курсы массажа без выдачи дипломов и сертификатов, только выдача коммерческого свидетельства о прохождении курса. Нужна ли мне лицензия на преподавательскую деятельность?

Какие требования для того, чтобы открыть ИП (языковые курсы) без лицензии? Смоежм ли мы открыть курс по подготовке к экзамену. Возможно какие то ограничения в количестве часов преподавания, во времени проведения занятия? Что нельз делать без лицензии ИП? Вера.

У меня ООО, хочу открыть бухгалтерские курсы. Могу ли я без преподавательского образования вести эти курсы? Нужна ли мне лицензия? Могу ли я без лицензии проводить обучающие курсы и выдавать, например, только свидетельства о пройденном обучении?

Нужна ли лицензия для обучения детей фотографии в форме ИП без выдачи дипломов государственного образца, только сертификатов прослушал курс...

Сориентируйте по ценам и лицензиям.

У нас есть зарегистрированное ООО.

Мы хотим открыть на этой бзе киностудию.

Какие лицензии нам нужны и сколько это стоит?

Нахожусь в декрете. Хочу открыть курсы с минимальной занятостью без выдачи дипломов и т.п. Нужно ли мне оформлять ИП? До декрета официально безработная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: нужна ли лицензия для учебного центра (обучающие курсы от 42 ак.чсов до 3 мес), или можно открыть патент (работать без лицензии)

Я оформляю ИП для открытия центра иностранных языков. Лицензия не нужна, т.к. выдачи дипломомв/аттестатов я не планирую в своем центре. Скажите, не обязывает ли само слово ЦЕНТР (иностранных языков) к выдаче каких-либо дипломов? И нужно ли патентовать название, которое будет носить центр, если официально открыто ИП?

Необходима ли лицензия на образовательную деятельность для ООО? Если да, то в каких случаях. Возможна ли выдача дипломов сертификатов по окончании курса консультаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение