У нас ООО, хотим открыть языковые курсы. Без выдачи дипломов, нужна ли лицензия? Спасибо.

• г. Липецк

У нас ООО, хотим открыть языковые курсы. Без выдачи дипломов, нужна ли лицензия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно Постановлению Правительства РФ от 31.03.2009 N 277

(ред. от 24.09.2010)

«Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности»

"2. Не подлежат лицензированию:

а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;"