Сомнения отцовства и выплата алиментов - Как решить сложную ситуацию с ребенком?

• г. Астрахань

Чтобы платить элементы нужно чтобы судья их назначил. Если есть сомнения, что ребёнок не твой родной, но он записан в твой паспорт. Ты вначале его воспитывал, так как при его рождении нужно было, чтобы у него был отец. А ты в это время жил с его матерью. Брак гражданский. Когда ребёнок уже подрос и оказался копией соседа и об этом уже знает сам ребёнок. Должен ли я платить алименты, когда и ребёнок и его мама тяготеет жить со своим родным отцом. Но, казус, этот отец женат.

Ответы на вопрос (2):

Если вы записаны отцом ребёнка, то можете оспорить отцовство в суде. До тех пор обязаны платить алименты

Спросить
Пожаловаться

Если есть сомнения, оспаривайте отцовство в судебном порядке. Придется проводить экспертизу ДНК. Другого варианта, нет.

Спросить
Пожаловаться

Меня удочерил второй муж мамы, но связи с родным отцом я не теряла. Сейчас хочу поменять свидетельство о рождении, чтоб отец был записан родной. Как это сделать?

В зарегистрированном браке рожден ребенок. Муж не является родным отцом, но юридически записан отцом. Брак был расторгнут. Что нужно сделать, чтобы из свидетельства о рождении была исключена запись об отце (бывший муж не возражает)?

Здавствуйте!

Мне скоро исполняется 18 лет. Так вот вопрос в том как убрать отца из свидетельства о рождении если он мне не родной, отец родной не вписан в свид. О рождении, так как на момент рождения моя мать с родным отцом не была жената, а была жената на не на родном. Что надо сделать, какие документы куда подавать?

Ситуация такая: я жил гражданским браком и воспитывал своего ребенка и второго ребенка от предыдущего брака. Отец этого ребенка не принимал участие в воспитании своего сына и не платил алименты в течении 10 лет (есть подтверждающие документы). После смерти моей гражданской жены, мой сын остался со мной, а второго ребенка его родной отец поселил со соей матерью, а сам живет отдельно от ребенка с другой семьей и редко (1-3 раза в неделю) навещает своего сына. Этот ребенок испытывает дефицит родительского общения. Могу ли я отсудить этого ребенка себе, чтобы он жил со мной и своим родным братом, как раньше, когда была жива их мать? Ребенку 12 лет.

Биологический отец подал на алименты. Отцом записан только в свидетельстве о рождении. С матерью жил периодически, когда оставался без средств к существованию и ему было это удобно. Детей своих не растил, не кормил, не одевал, образование не оплачивал. Мать тянула детей одна и развелась с ним, когда дети были уже совершеннолетние. На данным момент отец женат на женщине, которая моложе его на 40 лет, имеет двоих малолетних детей не от отца. Есть ли возможность НЕ платить алименты отцу?

Был гражданский муж, разошлись. Есть ребенок 4 лет, в графе отец не записан. Так же есть у него ребенок в браке 12 лет. Что нужно сделать, чтобы подать на признание его отцом и сколько % от зарплаты будут алименты?! Спасибо.

У меня просьба: проконсультируйте, пожалуйста, как оформить развод.

Ребенок, рожденный в этом браке на отца не был записан, а записан на мать, так как отец на этот момент потерял паспорт и брак не был зарегистрирован. Получив новый паспорт, зарегистрировав брак с матерью ребенка, отец не усыновил его. Прожили почти 3 года и разъехались. Будет ли считаться, что в этом браке есть совместный ребенок? Повлияет ли это на ход развода? Как ускорить процесс, если родился второй ребенок от другого мужчины, а мать не хотела бы его записывать на бывшего супруга, как это следует по закону в её ситуации?

Все эти годы, что не живут вместе (3 года), алименты отец не платил, никакой материальной поддержки не оказывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. После развода с бывшим мужом прошло 4 года когда развелись ребенку было 3 годика. Сейчас когда ребенок подрос он хочет жить с папой но это не возможно из за его работы постоянные командировки месц-2. При этом лезит его мама и всеми спосабами заманивают ребенка. Я не хочу чтоб ребенка воспитывала бабушка при маме и папе. БМ берет а она с ним занимаеться. Подскажите есть ли у меня шанс ограничеть время общения ребенка с отцом.

Очень нужна помощь, милиция бездействует. Брат с сестрой от разных отцов. Умирает мама. Живут в деревни. Брат не жил с матерью и сестрой 10 лет. Сестра живёт в колхозном доме вместе с родным отцом-гражданским мужем мамы. После смерти мамы брат приехал и забрал всё скатину которая была в доме, которую содержал и кормил гражданский муж мамы. Увёз ночью, украл у родной сестры по маме. В наследство ещё не вступили. Милиция не считает это кражей. Куда обратиться, что делать? Помогите!

Вопрос про алименты. Если у истца "гражданский" брак, т. е. брак не заригестрирован, но есть общий ребенок и ребенок на которого платятся алименты живет в этой семье. Биологического отца (плательщика алиментов) он не знает и не видел, тк было лишение родительских прав. Отцом называет другого человека. Должен ли биологический отец платить алименты. Факт, что ребенок другого человека называет отцом считается усыновлением? Можно ли по этим причинам не платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение