Сомнения отцовства и выплата алиментов - Как решить сложную ситуацию с ребенком?

• г. Астрахань

Чтобы платить элементы нужно чтобы судья их назначил. Если есть сомнения, что ребёнок не твой родной, но он записан в твой паспорт. Ты вначале его воспитывал, так как при его рождении нужно было, чтобы у него был отец. А ты в это время жил с его матерью. Брак гражданский. Когда ребёнок уже подрос и оказался копией соседа и об этом уже знает сам ребёнок. Должен ли я платить алименты, когда и ребёнок и его мама тяготеет жить со своим родным отцом. Но, казус, этот отец женат.

Ответы на вопрос (2):

Если вы записаны отцом ребёнка, то можете оспорить отцовство в суде. До тех пор обязаны платить алименты

Если есть сомнения, оспаривайте отцовство в судебном порядке. Придется проводить экспертизу ДНК. Другого варианта, нет.