Как поснять с учета угнанный автомобиль и решить проблему с налоговыми обязательствами без выезда в другой регион

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в вопросе: в январе 2006 года у мужа угнали автомобиль. Автомобиль был зарегистрирован в другом регионе. Снять с учета он его не смог, т.к. в феврале у него случился инсульт. После инсульта муж не восстановился, документов на авто нет. Соседи по прежнему месту жительства сказали, что приходят квитанции на уплату налога за авто? Я (жена), наивно предполагала, что из органов следствия сообщают в ГАИ и в налоговую об угоне. Прошло уже более десяти лет. Можно ли что-то предпринять по снятию с учета автомобиля, а так же по снятию с мужа долговых обязательств по уплате налога, не выезжая в тот регион, где автомобиль был зарегистрирован. Муж не может выехать никуда, т.к. передвигается только по квартире.

Заранее спасибо.

С уважением, Надежда Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, не проблема.