Как поснять с учета угнанный автомобиль и решить проблему с налоговыми обязательствами без выезда в другой регион

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в вопросе: в январе 2006 года у мужа угнали автомобиль. Автомобиль был зарегистрирован в другом регионе. Снять с учета он его не смог, т.к. в феврале у него случился инсульт. После инсульта муж не восстановился, документов на авто нет. Соседи по прежнему месту жительства сказали, что приходят квитанции на уплату налога за авто? Я (жена), наивно предполагала, что из органов следствия сообщают в ГАИ и в налоговую об угоне. Прошло уже более десяти лет. Можно ли что-то предпринять по снятию с учета автомобиля, а так же по снятию с мужа долговых обязательств по уплате налога, не выезжая в тот регион, где автомобиль был зарегистрирован. Муж не может выехать никуда, т.к. передвигается только по квартире.

Заранее спасибо.

С уважением, Надежда Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж с 2006 г. инвалид II-й группы.

По состоянию на январь 2006 г. в его собственности было два автомобиля. Зарегистрированы были в Смоленской области. Один автомобиль угнали 19 января (после этого у него на нервной почве случился инсульт) он в настоящее время от болезни не поправился. И самостоятельно решить транспортные вопросы не в состоянии, т.к. он частично парализован. Второй автомобиь был эвакуирован по решению мэрии Москвы, т.к. он стоял неисправный несколько лет. Ему прислали квитанцию об оплате транспортного налога за несколько лет. Каким образом он может снять с учета автомобили и должен ли инвалид II-й группы платить транспортный налог?

Продал давно, пятнадцать лет назад автомобиль по доверенности, уже нет ни самого автомобиля, ни документов. Транспортный налог идет на меня, живу уже в другом регионе. Как снять машину с учета, не приезжая в ГИБДД по прежнему месту жительства? Спасибо.

В 2012 году у меня угнали автомобиль, взяла в милиции справку об угоне и в налоговую, там сделали перерасчет по уплате транспортного налога, также посоветовали снять машину с учета в ГАИ, дабы не платить в дальнейшем тр. налог. Какие документы нужны чтобы снять с учета угнанный авто? И могут ли в ГАИ отказать в снятии с учета?

Относительно места уплаты транспортного налога и постановки ТС на учет, информации в сети много и суть их расплывчата. Прошу все таки разъяснить, если собственник зарегистрирован в друго м регионе России, а ТС покупает в другом с местными номерами, по ставке какого региона он будет платить транспортный налог. И можно ли поставить автомобиль на учет в регионе покупки автомобиля, имея временную регистрацию, до 5 лет, по фактическому месту проживанию? Спасибо за потраченное время...

В ноябре 2012 года переехал на новое место жительства в другой регион. Написал заявление в ГБДД нового региона о снятии и постановке на учет автомобиля. В декабре пришли документы о снятии с учета и в январе 2013 года поставлен на учет. Квитанции или извещения о транспортном налоге за 2012 г не получал по новому месту жительства и по старому не приходила (нет ее). как платить налог. Спасибо.

, как нам поступить в следующей ситуации: в 1994 у нас был угнан автомобиль, который был найден в разобранном виде спустя несколько месяцев, кузов от автомобиля был продан нами примерно в 1996-1997 гг. (точно не помним-почти 20 лет прошло), соответственно автомобиль был снят с учета. Сейчас налоговая прислала уведомление об уплате транспортного налога на этот автомобиль за 2010,2011,2012 гг. Но этого автомобиля уже в помине нет. При обращении в налоговую нам сказали что данные дали в ГАИ и у них нет сведений, что авто снято с учета и они будут через суд требовать уплаты налога. По-моему-это полный бред!

У меня в собственности в 2001 году был автомобиль. В 2005 году автомобиль был продан по генеральной доверенности. В настоящее время приходит требование из налоговой инспекции мне об уплате транспортного налога по данному автомобилю, установить место жительства настоящего владельца данного автомобиля не представляется возможным. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если автомобиль был зарегестрирован в одном городе, а потом поставлен на временный учет по месту проживания и собственно эксплуатации автомобиля в другом городе и регионе, то где платить транспортный налог. Мы платили по месту проживания, а налоговая служба, где первоначально был зарегестрирован автомобиль требует уплаты налога в их орган, и заявляет, что местный наш налоговый орган не вправе был взыскивать транспортный налог.

Как снять с учета автомобиль или не платить нало, если он остался на прежнем месте жительства, а я проживаю в другом регионе уже 5 лет, о существовании авто ни чего не знаю, возможности выехать нет?

Вопрос: Я зарегистрирован и состою на налоговом учёте в одном регионе. Купил автомобиль и зарегистрировал его в другом регионе. Как будет исчисляться транспортный налог? По месту моей регистрации или по месту регистрации автомобиля?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение