В 2005 году у меня закончился советский паспорт. После этого я не была в России. Могу Лия получить паспорт гражданина?

• г. Санкт-Петербург

В 2005 году у меня закончился советский паспорт. После этого я не была в россии. Могу лия получить поспорт гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы гражданка РФ, то естественно можете.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: У человека еще с советских времен-советский паспорт. Сам он из Грузии, живет в России уже несколько лет, не имея гражданства. Каким образом ему можно получить паспорт гражданина РФ? И еще вопрос: слышала, что советские паспорта еще можно обменять на новые до конца 2009 г.?

До 1990 года проходил службу в Советской Армии на территории Казахстана. В ноябре 1990 года уволен по выслуге лет. Получил советский паспорт. До 1993 года проживал в том же гарнизоне в Казахстане. В 1993 году переехал на территорию России по получению жилплощади. В 2001 году советский паспорт был заменен на российский. Имею ли я двойное гражданство?

Как я могу получить поспорт россии я родился в россии 1993 году когда мне было 6 месецов мы уехали в азербайджан а 2002 приехали обротно в россиию с документов только свидетильство о рождение у меня мать гражданка россии а отец гражданин азербайджана я женат гражданском бракам у нас обший ребенок и я не хочу уезжать в азербайджан хочу получить гражданство россии как я могу получить.

У человека еще с советских времен-советский паспорт. Сам он из Грузии, живет в России, не имея российского гражданства. Т.е. практически нелегально. Подскажите, как ему получить российский паспорт гражданина РФ? Какие нужны для этого документы? И какой штраф ему надо будет заплатить по закону?

Я гр России получил в 2007 году. И у меня был узбекский поспорт, я его потерял и свидетельство о рождении тоже, могли я получить паспорт Узбекистана? Так как я не отказывался от гр Узбекистана.

Получил российское гражданство и паспорт в консульском отделе Российского посольства в Молдове. Срок действия паспорта закончился в 2007 г. Как получить новый паспорт гражданина РФ, если я инвалид и меня перевезла жить в Россию сестра по молдавскому паспорту (двойное гражданство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в советской россии. В 1984 уехала в узбекистан. После распада союза я сдала свой советский паспорт в ташкенте и получила паспорт гр.узбекистана. Вопрос. Могули я получить гражданство россии или я уже являюсь гражданином россии по рождению.?

Мы живём в Крыму. У Отчима жены советский паспорт с вкладкой рос. гражданство. В 1994 году он уехал С Наринмара в Крым, и остался здесь, паспорт на Украинский не менял. Теперь мы Россия. Может ли он претендовать на пенсию? При этом он не хочет менять паспорт.

(4 декабря 2015 года в Госдуму РФ был внесён законопроект «О паспорте гражданина СССР образца 1974 года (об установлении неограниченного срока действия паспорта гражданина СССР образца 1974 года)».)

Я гражданин Узбекистана у меня закончился срок паспорта в 2015 живу я в России я женат на гражданке РФ и у нас общий ребёнок записан на меня! Могу ли я получить с просроченным паспортом гражданство РФ или получить тут Узбетский паспорт не выезжая из России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение